Капуста

Капуста наполнена витамином А, витамином С, фолиевой кислотой, железом (лучше всего, когда приготовлено с цитрусовыми!) и даже присутствует немного кальция!

Органически-цельный молочный йогурт

Органический, потому что мы не хотим дополнительных гормонов (у нас уже есть достаточно), цельный, потому что ребенок нуждается в жире! Полный пробиотиков, кальция, белка и небольшого количества железа, йогурт – восхитительный, главный продукт беременности.

Бульон

Бульон, используемый в супе или просто потягиваемый с сухариками, является фантастическим источником полезных ископаемых – особенно очень важного кальция. Прямо от костей до твоего ребенка! Это – успокоение, легкость для живота.

Ягнятина

Ягненок – вполне возможно самое здоровое мясо. Да, в нем немалое содержание жира, но этот жир помогает усваиваться таким витаминам, как А, D, E и К, в которых нуждается твой ребенок! Это также помогает гарантировать надлежащий гормональный фон, который, как мы знаем, совсем не стабилен во время беременности. Кроме того, ягнятина содержит такие полезные вещества, как Омега 3 жирных кислот. 

Читай также: Можно ли беременным пить кофе

Авокадо

Авокадо – один из лучших поставщиков полезного волокна для мамочки и ребенка! В нем также содержится витамин С и даже немного витамина А. 

Кокосовое масло

Ароматный, свежий, тропический продукт, содержащий удивительные триглицериды средней цепи. Это – антибактериальное вещество ив его составе жиры средней цепи, особенно кислота Lauric, аналогичны найденным в человеческом грудном молоке.

Яйца

Высокое содержание белков и холина в желтках, особенно хорошо для мозгового здоровья. Яйца, снесшие деревенские курочки, содержат витамин D и Омегу 3 жира. 

Ягоды

Малого того, что ягоды восхитительны, они заполнены антиокислителями, чтобы держать свободные радикалы отдельно. Яркие цвета указывают на питательные вещества как витамин А и С, оба необходимы для ребенка, а волокно обладает богатым питательным веществом! 

Лосось или рыбий жир

Дикий лосось — превосходный источник Омеги-3 во время беременности из-за низкого содержания ртути и большого количества белка.

Грецкие орехи или льняное семя

Если ты не любишь рыбу или не можешь пить рыбий жир, то можешь все еще получить достаточное количество Омеги 3 жира, потребляя грецкие орехи и льняное семя. В то время, как все орехи и семена – превосходные источники жира и волокна во время беременности, грецкие орехи и льняное семя содержат максимальное количество полезных веществ.