Годами пытаясь забеременеть, индианка обратилась в клинику. После многочисленных анализов женщине объяснили, в чем причина ее бесплодия. Дело в том, что ее половые хромосомы на 95% – мужские. Она не переживала период полового созревания, у нее никогда не было менструаций. Более того, у нее оказалось очень маленькое влагалище и неразвитая матка, пишет The Daily Mail

Читай также: Женщина родила ребенка после клинической смерти

По определению Управления верховного комиссара ООН по правам человека, интерсексуальность означает наличие у человека врожденной сексуальной аномалии репродуктивных органов или хромосом, которые не вписываются в типичное определение мужского или женского пола. 

Читай также: В Великобритании разрешили зачатие ребенка от трех родителей

Узнав о своей интерсексуальности, пациентка испытала шок. Но, придя в себя, она сообщила врачам, что не откажется от желания иметь ребенка. Супруг поддержал женщину, подтвердив, что ее диагноз не меняет их планов стать родителями.

Врачи разработали курс гормонального лечения, чтобы привести матку в состояние, пригодное для вынашивания плода. После годовой терапии путем искусственного оплодотворения пациентка забеременела. Весь период беременности она находилась под присмотром врачей.

Читай также: Оливковое масло поможет забеременеть

В итоге с помощью кесаревого сечения на свет появились здоровые малыши – мальчик и девочка. Врачи сами до конца не верили в успех терапии.

“Это как будто мужчина родил двойняшек“, – сказал один из врачей.

“Это можно назвать медицинским чудом, – поделился своими впечатления доктор Джиндаль, который принимал участие в разработке гормональной терапии, – Мы так счастливы, что все получилось“. Он также добавил, что в мире известно только пять подобных случаев, когда интерсексуалы смогли забеременеть и родить.

Смотри онлайн-видео и узнай, что происходит в животе беременной женщины от зачатия до полного созревания плода: