1. У тебя совсем не будет времени на себя

Не бойся, это ненадолго. Речь идет о первых месяцах, когда кормление новорожденного и уход за ним будут занимать все твое время. У тебя появится удивительное ощущение, что раньше ты была сама себе хозяйка, а теперь твоей жизнью управляет вот этот маленький человечек. Он диктует тебе свои правила – когда просыпаться, когда кормить его, когда взять на руки. Но все равно, со временем ты будешь с ностальгией вспоминать этот период. 

Читай также: ТОП-10 моментов, которые ожидают каждую маму

2. Больше всего ты будешь скучать не за тусовками, а за нормальным здоровым сном

Некоторые женщины переживают, что им будет скучно, что они будут лишены привычного общения. Но когда малыш появится на свет, тебе будет некогда скучать. Ты будешь мечтать о том, чтобы выспаться. И это желание покажется тебе гораздо более разумным, нежели стремление пообщаться с подружками. 

Читай также: Маричка Падалко: Дети с мечтами добиваются большего

3. Ты увидишь своих друзей в новом свете

И возможно, многие из них выпадут из твоей жизни. Как только малыш появится на свет, все ринутся тебя поздравлять. Но после нескольких визитов, количество желающих увидеть тебя подруг, пойдет на спад. И конечно, это не говорит о том, что тебя окружают ненадежные друзья. Просто таков закон природы – одни люди уходят из нашей жизни, чтобы дать возможность прийти другим.

4. Ты поймешь, что ты во многом заблуждалась 

Читай также: ТОП-10 вещей, которые говорят о том, что ты хочешь ребенка

Когда ты была беременна, ты уже четко знала, как будешь ухаживать за малышом. Ты начиталась умных книг и была уверенна, что существует только один правильный способ кормить малыша, гулять с ним, купать его и укладывать спать. Но на практике окажется, что ты ничего не знаешь и тебе придется учиться всему в уже в процессе. Ты поймешь, что несмотря на то, что вокруг много мнений и советчиков, только ты сама знаешь, что будет лучше для твоего ребенка.  

5. Ты будешь любить своего ребенка больше, чем можешь представить себе.

И это сделает тебе еще счастливее. 

Автор – Надя Чернослив