Курение во время беременности грозит будущему ребенку серьезными проблемами со здоровьем. Малыш может родиться с маленьким весом, либо появиться на свет раньше назначенного срока. У ребенка курящей женщины высоки шансы на то, что с возрастом он будет страдать частыми простудными заболеваниями и ожирением. 

Читай также: Икота плода при беременности: Совет эксперта

А в ходе нового исследования ученые  из университета Нового Южного Уэльса (Австралия) выяснили, что курение матери во время беременности, а также весь период, когда ребенок еще нуждается в грудном молоке, приводит к бесплодию сыновей.

Ученые установили, что беременная женщина, которая выкуривает в день 24 сигареты, или часто подвергается пассивному курению, обрекает своего сына на бесплодие. Эксперты планируют исследовать, как курение во время беременности влияет на фертильность будущих дочерей. 

Читай также: Поздние роды продлевают жизнь

Согласно статистике, 20% американок не бросают курить во время беременности. Это же касается 25% австралиек. Ученые призывают всех женщин мира отказаться от всех вредных привычек ради здоровья своих детей.

Смотри онлайн-видео о вреде курения во время беременности:

[видео более недоступно]