При уходе за кожей лица важно учитывать то, что во время беременности происходит гормональная перестройка всего организма. Беременные могут быть более чувствительными к препаратам и косметическим средствам, у них могут наблюдаться аллергические реакции.

Попробуй сделать маску для лица самостоятельно – народным методом. Однако и здесь нужно быть осторожной – не все фрукты и овощи одинаково хороши для кожи беременной, некоторые из тоже могут вызвать аллергию. 

Читай также: ТОП-10 стильных беременных в Instagram

Пилинг для кожи

Возьми виноградные косточки и хорошенько разомни их кухонной ступкой. Виноградную мякоть преврати в кашицу и смешай с размятыми косточками. Добавь в смесь натуральный йогурт – все, домашний пиллинг готов. 

Питательная маска из тыквы или яблок

Для приготовления этой маски необходимо взять две столовые ложки вареной тыквы или же предварительно протертых яблок. Нужно максимально тщательно взбить их в миксере и смешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Данную смесь нанеси на лицо минут на двадцать, затем смой все теплой водой.

Питательная яичная маска

Один яичный желток разотри с несколькими каплями оливкового или подсолнечного масла до однородной массы. Взбей полученную смесь и нанеси ее на лицо, избегая области глаз. Приляг, накройся влажной марлей и полежи минут пятнадцать, расслабься. Затем аккуратно смой маску теплой водой. 

Читай также: Самые полезные осенние овощи для беременных

Питательная банановая маска

Для приготовления этой маски необходимо взять только один размятый банан предварительно и смешать его с одной чайной ложкой молока. Данную смесь нужно просто нанести на лицо на двадцать минут, после чего – смыть теплой водой.

Мятная маска для жирной коже

Разведи концентрат мяты в воде и нанеси на лицо ватным тампоном. Мята или мятный чай хорошо сужают поры на лице, а кожа становится светлее. Наносить мятные растворы на сухую кожу не следует, это высушит ее еще больше.