Это фото было сделано еще два года назад, но 40-летняя канадская певица Аланис Мориссетт выложила его в свой Instagram только сейчас.

Смотри также: Тренд звездных мам: Фото грудного вскармливания

Однажды журналист издания Good Morning America спросил певицу, до какого возраста она планирует кормить своего малыша грудью. Она ответила, что считает, что ребенка нельзя отучать от груди по требованию мамы.

"Некоторые дети до двух лет пьют молоко, некоторые на год–два позже. Я перестану кормить сына грудью, когда она сам откажется от этого".

На тот момент сыну Мориссетт было 17 месяцев.

Узнай также: Видеоурок: Как прикладывать ребенка к груди

Некоторые звездные мамы тоже собираются кормить ребенка грудью настолько долго, насколько это возможно. Например, недавно родившая российская актриса Кристина Асмус рассказала, что будет кормить дочь, пока та не пойдет в школу. В одном из интервью украинская ведущая Снежана Егорова заявила, что мечтает кормить своего младшего сына до пяти лет.

А как ты считаешь, стоит ли кормить ребенка грудью после двух лет?

%multivote_1%


Напомним, Всемирная неделя грудного вскармливания проводится ежегодно в начале августа по инициативе ВОЗ. Ее цель – информирование матерей о пользе грудного вскармливания для здоровья детей, охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания.