Участники американского конгресса акушеров и гинекологов во главе с ученым Жаклином Бэнксом составили меню для беременных женщин, страдающих токсикозом. Но для начала они советуют всем будущим мамам сдать анализ крови, чтобы выяснить, каких витаминов не хватает  организму.

Читай также: Самые полезные продукты для беременных

Эксперты обращают внимание на то, что в большинстве современных диет отсутствует сбалансированное содержание витаминов и минералов. Именно дефицит важных питательных веществ, таких, например, как витамин В6 и магний, могут усугублять тошноту при беременности. Поэтому исследователи рекомендуют беременным включить в рацион продукты, богатые магнием. В их число входят семечки, кешью, миндаль, фасоль, шпинат, авокадо. 

Курица, индейка, говядина, сладкий картофель, спаржа и брокколи также содержат большую концентрацию витамина В6, способствующего уменьшению проявлений токсикоза. Будущим мамочкам рекомендуется потреблять много фруктов и овощей. Также ученые советуют есть часто, но маленькими порциями. Перекус перед сном и после пробуждения тоже поможет справиться с неприятными ощущениями.

Ученые также рекомендуют бороться с токсикозом 250 миллиграммами имбиря. Его следует принимать каждое утро и перед сном. 

Читай также: ТОП-7 полезных для беременной продуктов