Лизу воспитывала мама. Но когда девочке было четырнадцать лет, мать угодила в тюрьму – защищалась от нетрезвого сожителя. А девочка попала в Севастопольский детский дом, где ей очень понравилось. Ведь там – никаких забот: за тебя убирают, готовят, одевают, а вечером – всем классом на гульки.

Но неожиданно в беззаботной жизни Лизы возник родной отец. Когда он узнал, что дочь в детдоме, решил забрать девочку к себе. Лиза оказалась в чужой семье, с новой женой отца и их общей дочерью. Поначалу девочка скучала по детдомовским друзьям, но быстро нашла утешение. Соседская девушка Настя познакомила Лизу со своим двадцатилетним братом Сашей.

Читай также: Восемнадцатилетняя украинка родила пятерню

Лиза моментально влюбилась в соседа. Еще бы – красавец, мотоциклист, силач, а еще очень любит детей! Ведь у него девять племянников, с которыми он с удовольствием возится. Но вот досада – у Саши была девушка, а Лизу он воспринимал только как подругу. Правда, несколько раз, когда у него возникали ссоры с девушкой, утешение он находил в объятиях Лизы. Но для него это ничего не значило. А у Лизы  созрел план: Саша любит детей, значит, он не сможет отказаться от собственного ребенка, бросит свою девушку и будет с ней. Захотела – сделала!..  Чем обернулось это решение, смотри в проекте Вагітна у 16 на телеканале СТБ в 22:30.

Все выпуски проекта подытоживаются программой Доньки-матері, ведущий которой – Дмитрий Карпачев. 

В седьмом пост-шоу будут рассмотрены такие вопросы:

  • Секс по дружбе. Чем опасны свободные отношения?
  • Ребенок для шантажа. Можно ли привязать к себе мужчину с помощью ребенка?
  • Бьет – значит, любит? Есть ли средство прекратить насилие в семье или единственный выход – разрыв?

А также зрители узнают, удалось ли выйти замуж самой целеустремленной героине первого сезона – Юле Тихоновой.

Приглашенной звездой выпуска станет телеведущая и мама троих детей Маргарита Сичкарь.

Читай также: История из жизни: Я родила в семнадцать


Проект создан по американскому формату 16 and Pregnant. Программа, как и прежде, будет выходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Его героини – беременные девушки от 13 до 17 лет. Для будущих юных мам эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети, которые пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями.