Сладкая газированная вода

В ней содержится много сахара и ненужных калорий. И это уже не говоря о различных красителях и прочих добавок, которые точно не будут полезны для твоего здоровья. Например, во многих газировках присутствует фосфорная кислота, которая может увеличить риск образования камней в почках и желчном пузыре. А такой подсластитель, как аспартам, может вызвать нарушение работы печени.

Также газированные напитки разрушают эмаль зубов и могут стать причиной пищевой аллергии. Так стоит ли так рисковать ради любимого лимонада?

Читай также: Самые полезные продукты для беременных

Майонез

Хотя бы во время беременности откажись от салатиков с майонезом. Во-первых, майонез очень жирный. Во-вторых, в его составе присутствуют консерванты, вкусовые и другие добавки. Все это чревато аллергическими реакциями, болезнями желудка и кишечника.

Ананасы

Женщины, находящиеся в группе риска по угрозе прерывания беременности, должны исключить их из своего рациона, пока не родят. Также следует воздержаться от ананасового сока в первом триместре беременности.

Травяные чаи

На самом деле никто не знает, как травы влияют на плод. Поэтому лучше не рисковать. К тому же, травы повышающие тонус матки или кровяное давление, влияющие на иммунитет, воздействующие на работу внутренних органов и так далее. 

Чеснок

Чеснок может являться аллергеном, также он вызывает сокращения матки. При употреблении свежего чеснока на голодный желудок возникает изжога и спазмы. Поэтому его употребление лучше исключить, или есть не в сыром виде, а термически обработанным.

Читай также: Ученые объяснили, почему беременным нужно есть рыбу