Вести блог

Сейчас это очень модно, особенно, если у тебя есть ребенок, ты сидишь в декрете и умеешь или писать, или, хотя бы, фотографировать. Даже не обязательно придумывать тему блога – просто будь собой. Делись своими интересами, наблюдениями, мыслями, пиши обо всем этом и не забудь украшать посты фотографиями.  А если ты умеешь выращивать фиалки или выпекать фигурные печенюшки, ты можешь сделать тематический блог, и скоро к тебе подтянутся единомышленники. 

Читай также: Партнерские роды: Стоит ли брать мужа в родильный зал

Выучить английский

Или испанский, или китайский. Ты можешь заниматься дома, благо, с интернетом это возможно. Но помимо самообучения, постарайся посещать разговорные клубы, хотя бы раз в неделю. Там ты сможешь практиковать свой устный английский не только с преподавателями, но и с другими студентами. 

Освоить кулинарию

Это увлекает. Испеки один раз пирог, его расхватают домашние, не оставив тебе ни кусочка, ты воодушевишься и испечешь еще один. Потом тебе просто понравится готовить, тебе захочется радовать близких. На самом деле, это может стать отличным хобби, которое со временем может перерасти в нечто большее. Мало ли, вдруг ты захочешь стать поваром или открыть свой маленький ресторанчик.

Читай также: Декретный отпуск: Как не отстать от жизни 

Йога

Отличное занятие для тех, кто хочет обрести гармонию и прийти в отличную физическую форму.  А еще йога поможет тебе стать спокойнее и меньше нервничать. По крайней мере, так говорят бывалые. 

Хэнмейд

Сейчас так много направлений хэндмейда, что каждый может выбрать себе желание по душе. Это и вязание, и декупаж, и  пэтчворк (лоскутное шитье), фелтинг и многое другое. Подумай, что тебе ближе, и осваивай.

Получить образование

Если ты любишь учиться, почему бы не получить еще одно образование? Это будет отличный вклад в будущее. Наверняка, есть отрасль, которая тебе по душе. 

Читай также: ТОП-10 причин, чтобы снова стать мамой