Ради любимого ребенка мы готовы на все – мы меняем свои привычки, бросаем курить, учимся готовить, учимся говорить шепотом, быстро брать себя в руки, радоваться мелочам. Если у тебя уже есть ребенок, ты знаешь, что это такое. Вспоминая первые года его жизни, ты уже забываешь трудности, потому что твоя память рисует его первую улыбку, первый шаг, первое слово.

Читай также: ТОП-10 знаменитостей, которые стали приемными родителями

Причин, чтобы стать мамой – миллион. Но мы вспомним о самых важных.

1. У тебя появится возможность вырастить доброго, умного и великодушного человека.

2. Ты подаришь еще одну жизнь.

3. Ты перестанешь думать о бренности жизни, на это попросту не будет времени, ведь каждое утро ты будешь просыпаться с мыслью о ребенке, а вечером засыпать после еще одного безумного дня.

Читай также: ТОП-7 детей, которые потрясли мир

4. У твоего первенца будет сестра или брат, и у тебя есть все шансы вырастить их самыми близкими людьми.

5. Ты снова окунешься в мир детства – самый яркий, чистый и светлый.

6. Ты будешь по-настоящему счастливой, и этого счастья не смогут заменить ни встречи с подругами, ни успехи на работе. А счастливая женщина – это еще и красивая женщина, с сияющими глазами и прекрасной улыбкой.

7. Ты не будешь чувствовать, что ты – лентяйка, что ты тратишь время попусту. У тебя будет смысл, ведь ты занята самым важным делом на свете – ты растишь человека.

8. У тебя уже есть ребенок, а значит – есть опыт. Это только первый раз так страшно и трудно. Со вторым ребенком будет проще. Да и к тому же, будучи честной с самой собой, ты осознаешь ошибки, которые допустила с воспитанием первого малыша, и со вторым ты их уже не допустишь.

Читай также: 10 вещей, которые нужно сделать перед беременностью

9. Ближайшее десятилетия тебе не будет скучно, на это тоже не будет времени.

10. Что бы ни случилось в твоей жизни, какие бы огорчения не выпали на твою долю, ты будешь знать, что главное у тебя уже есть, а все остальное – пройдет и забудется. 

Автор – Надя Чернослив