Иракская женщина, которой немного больше 40 лет, беременна сразу тринадцатью детьми. С тех пор, как 24 года назад вышла замуж, она успела родить семерых детей, включая близнецов, сообщает Emirates247.

Муж женщины, Фадхил Аль Азави, фермер из центральной иракской провинции Салахуддин, говорит, что медицинские тесты и снимки подтверждают, что у его супруги 13 плодов в матке, хотя в предыдущие 5 лет она не могла забеременеть. Именно по этой причине в 2012 году он женился на другой. Однако сейчас, по словам мужчины, они с женой находятся в приподнятом настроении и заняты приятными хлопотами.

"Я очень рад, что моя жена снова беременна, но в то же время беспокоюсь о том, как ухаживать за ней, чтобы сохранить этот дар небесный", - говорит Фадхил Аль Азави.

Он также подчеркивает, что новость о том, что его жена вынашивает сразу 13 малышей, стала для него большим сюрпризом. Сейчас  Фадхил пытается делать все для жены в надежде стать единственным в мире отцом такого большого количества близнецов.

Читай также: Рекорды мамочек и детей: Самые удивительные случаи в истории

Доктор Микдам Аль Джабури из госпиталя Такрит, которого также цитирует интернет-издание, подтверждает, что согласно тестам и снимкам женщина действительно вынашивает 13 плодов. "Первоначальные тесты показали, что четверо из них мертвы - их сердца не пульсируют... Остальные в нормальном состоянии", - рассказал специалист.

Кроме этого доктор Микдам Аль Джабури отметил: "Мать тоже в добром здравии и это один из редчайших случаев в истории беременности... но мы ожидаем, несколько плодов погибнет на поздних стадиях беременности, а те, кто выживет, появятся на свет совсем крошечными".

Смотри также: Истинная красота материнства: Как выглядят женские тела после родов (ФОТО)

Смотри, видео Взгляд изнутри: Что происходит в животе у беременной: