Во время беременности твой организм направляеит все силы на обеспечение плода необходимыми веществами, чтобы правильно закладывались все его органы и системы. Малыш выходит на первый план, поэтому в это время будущей матери так важно заботиться о собственном здоровье. Итак, давай поговорим о том, что же нужно делать будущей матери, чтобы поддерживать самочувствие хорошим и эффективно бороться с усталостью.

Измени свой ритм
Конечно, ты хочешь жить активной жизнью, успевать решать рабочие проблемы и активно проводить время на выходных, однако с того момента, как в тебе зародилась жизнь, нужно изменить свой ритм. 
 
Старайся больше отдыхать в первом триместре, это очень нужно твоему организму. Не отказывай себе в дополнительном отдыхе, например, после обеда. Побольше спи на выходных. Если спать не хочется, неспешно прогуляйся по парку или посиди на скамейке и почитай любимую книгу.
 
 
Вечерний отдых
Вечером, вместо того, чтобы делать домашнюю работу, готовить сложное блюдо, заканчивать работу или просто сидеть за компьютером, лучше немного расслабиться. Сделать маску для лица, рук или волос, сделать зарядку, а еще лучше  – взять мужа и отправиться на короткую прогулку. Свежий воздух тебе сейчас необходим, а кроме того, после прогулки ты легко заснешь и будешь крепко спать всю ночь.
 
 
Займись чем-нибудь приятным
Хобби – это хороший способ переключиться и получить максимум удовольствия от работы руками. Наверняка в тебе есть творческая жилка, нужно ее просто найти. Вспомни, чем тебе нравилось заниматься в детстве и попробуй выразить свой творческий потенциал. Например, ты можешь рисовать, шить, делать поделки, вязать, вышивать.