Кто будет: мальчик или девочка – это действительно вечный вопрос. В наше время многие пары пытаются сами спланировать пол ребенка, используя "бабушкины методы" и достижения современной медицины. Но, задумайся, действительно ли тебе так это важно? Или главное, чтобы у тебя родился желанный и здоровый ребенок? И ты сделаешь его счастливым. Часто родители заранее готовятся к рождению мальчика или девочки, покупают вещи, готовят комнату для малыша, а потом очень расстраиваются, если родился малыш не того пола. Действительно ли тебе нужны такие переживания?

Как определить пол ребенка?
Самый верный способ как определить пол ребенка – это исследование крови мамы. Она уже на ранних сроках содержит ДНК плода. Так, если обнаружили Y – хромосомы, скорее всего родится мальчик. А вот если такой хромосомы в крови будущей мамы нет - в семье появится девочка. Способ точный, но вот дорогой и доступен сегодня не для каждой семьи.

Читай также: Определить пол ребенка можно уже на пятой неделе

На УЗИ часто можно определить пол будущего ребенка, но и это достижение науки ошибается. Поэтому будущие родители часто используют еще и специальные таблицы. Верить или не верить результатам этих таблиц – решать тебе.

Народные приметы
А вот наши бабушки продолжают советовать свои "действенные" методы определение пола будущего малыша. Итак, самым популярным методом является исследование формы животы мамы. Люди утверждают, что если живот шарообразный, широкий и круглый – значит, родится девочка. А вот если животик растет вперед и немного заостренный, а со спины его вроде как бы и не видно, жди мальчика. Также есть и ряд других примет. Так, если женщина ожидает мальчика – ее животик располагается ниже, чем у той, которая ждет девочку. Если у будущей мамы живот выпирает резко влево –  будет девочка. А вот если вправо – мальчик. Судить о будущем поле ребенка наши бабушки советуют и по первым шевелениям плода. Если малыш зашевелился слева – у тебя родится девочка, а вот если справа – мальчик.

Мама делится красотой с девочкой
По внешнему виду матери также можно определить пол будущего малыша. Народная мудрость гласит: "Девочка забирает мамину красоту". А вот если женщина наоборот становится краше с каждым днем - у нее будет мальчик. Кстати, даже врачи-скептики иногда соглашаются с этим мнением. Они утверждают: женскими гормонами мать делится и с плодом. И их снижение может стать причиной появления прыщей, отеков и пигментных пятен.

Читай также: Как меняются кожа и волосы во время беременности

Подскажет токсикоз
Если у женщины сильный токсикоз, тогда на свет появится мальчик. Все потому, что женскому организму вроде как сложнее приспособиться к вынашиванию малыша противоположного пола.

По вкусу
Подсказать тебе пол будущего ребенка помогут внезапно возникающие вкусовые пристрастия. Если во время беременности ты "нажимаешь" на фрукты, особенно цитрусовые – будет мальчик, а вот если тянет на сладенькое  – родится девочка. "Соленные" предпочтения, тяга к сыру или мясу – сигнализируют о том, что будет сын.

Веселая примета
И напоследок, еще одна примета. Если беременная женщина отдает предпочтение горбушкам хлеба – она родит мальчика, а если любит кушать мякиш или сердцевинку – девочку. Кстати, говорят, что больше всего поправляются именно те женщины, которые вынашивают сына. Не переживай по этому поводу. Кушай на здоровье, но с умом. И жди пополнения!

Читай также: Как определить пол ребенка: забавные способы