Иногда,  чтобы спасти ситуацию, или просто быстро улучшить самочувствие не нужно энциклопедических знаний по определенной проблеме. Достаточно лишь некоторых советов, чтобы будущая мама справилась со своей проблемой. Поэтому давай поговорим о том, как облегчить себе жизнь мелочами.
 
Сумка 
Если в женской сумки и велосипед может потеряться, в период беременности лучше немного навести порядок и добавить в перечень "жизненно необходимых вещей" еще то, что понадобится тебе в нежиданной ситтуации.  Например, тебе нужны средства от тошноты – конфетки, жевательная резинка или же назначенный врачом препарат. Если есть другие лекарства, которые ты должна употреблять регулярно, лучше положить и упаковку (или ее часть)  в свою сумку, так как неизвестно, окажешься ли ты дома в нужный момент. Если часто падаешь в обморок, тебе понадобится носить с собой еще и пузырек с нашатырным спиртом. Только подпиши его. А еще лучше иметь при себе документы, и некоторые данные о беременности, если в случае срочной госпитализации врачам понадобится знать некоторые нюансы о твоем положеии, плоде.
 
 
Органайзер
Тебе во время беременности необходимо больше отдыхать, расслабляться, спать, а еще много ездить по поликлиникам. Времени остается совсем мало. Поэтому четко распределяй свое время, и выполняй в первую очередь неотложные дела, а если хватит сил и менее важные. Ставь заметки на телефон, напоминания, пиши список дел. А еще можешь взять с собой книжку, чтобы читать в очереди.  Не забывай записывать все вопросы, которые тебе интересуют, иначе кто знает, когда встреча с врачом состоится еще раз.
 
Опять тошнит
Чтобы бороться с тошнотой, прежде всего, не ложись спать с пустым желудком. Да и вообще любая безвредная еда, которой можно перекусить, где захочется, тоже приветствуется, ведь для будущей мамы терпеть голод не лучший вариант. Для этого отлично подойдут различные хлебцы, злаковые крекеры и т.д.  Утром тошнота обычно усиливается, поэтому  пока еще лежишь, перекуси чем-то легким, и немножко подождав, вставай.
 
Спецодежда
Для беременных есть смысл носить бандаж и колготки от варикоза. Выбрать эти тебе предметы помогут прямо в магазине. Только помни, что эти колготки  нужно надевать сразу после сна, пока кровь вышла из варикозных узелков. Бандаж также нужно надевать лежа, но и носить его целый день, не снимая, лучше не надо. А вообще, пользуйся ради своего же удобства вещами, которые изготовители создали, чтобы облегчить тебе жизнь. Покупай соответствующую одежду, средства, чтобы твоя беременность стала особенным положением, а не просто ожиданием появления на свет своего ребенка.
 
 
Смотри, как поддержать беременность: Советы специалистов