Героиня 4-го выпуска Вагітна у 16, Юлия Тихонова из Севастополя, ютилась вместе с мамой и младшим братом в крошечной однокомнатной квартире. Поскольку должного внимания от мамы, которая пытаясь устроить свою личную жизнь пропала на свиданиях забывая о детях, девочка не получала, она решила завести собственную семью. Юля пришла к выводу, что верным способом выбраться из этой тесноты и переехать к своему парню Игорю, будет ее беременность.

Смотри также: Как происходит зачатие ребенка (ВИДЕО)

Так, руководствуясь советами из женских журналов, девушка подстраивает свою беременность и пытается женить парня на себе. Однако Юля чересчур сильно давит на Игоря, что приводит к разрыву их отношений. 
 
Когда Юля остается одна с ребенком, девушка понимает, что взрослая жизнь – не такая простая, как пишут в женских журналах и что с беременностью она явно поспешила. Чтобы спасти свое положение, Юле приходится заново строить отношения с Игорем и находить общий язык с мамой. 
 

 
Юля: "Мне очень понравилось принимать участие в проекте. Больше всего я благодарна за психологическую поддержку. Я поняла, что не нужно слепо доверять всему, что пишут в интернете и женских журналах... Ведь реальная жизнь оказалась намного сложнее, чем я даже могла себе представить! Конечно, я понимаю, что характер у меня – не подарок, но теперь я стараюсь быть более сдержанной и рассудительной: начала понимать Игоря, идти ему на уступки, ценить наши отношения, прислушиваться к мнению мамы, благодарить ее за помощь..."
В следующем эпизоде, который выйдет в эфир 25 сентября, свою историю расскажет 16-летняя Ира Курочкина из Киева.

Проект Вагітна у 16 создан по американскому формату 16 and Pregnant (16 и беременность) и выходит при поддержке Министерства здравоохранения Украины каждый вторник в 22:45 на телеканале СТБ. 

Героини проекта – беременные девушки в возрасте от 13 до 17 лет, для которых эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети и пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями. Каждый новый эпизод рассказывает уникальную историю из жизни мамы-тинейджера: от периода вынашивания малыша до первых месяцев после его рождения; о том, как его появление на свет изменило девушку, ее отношения с близкими людьми и взгляд на свою жизнь.