Участница первого эпизода реалити-шоу Вагітна у 16 – Саша Маслий – не знала родительской ласки – девушка росла с бабушкой, пока ее родители находились в Италии на заработках.

Когда Саше исполнилось 16 лет, на ее жизненном пути встретился 22-летний Денис. Девушка влюбилась в парня без памяти. Как зачастую бывает, отдавшись страсти, молодые люди не думали о способах и средствах контрацепции. И, естественно, Саша забеременела.

Узнав об этом, Сашина мама приехала в Украину, надеясь уговорить дочь сделать аборт. Бабушка тоже поддержала маму, но Саша, вопреки всему отказалась избавляться от беременности. В семье разгорелся конфликт – Сашу избили шваброй и выгнали на улицу.

Вагітна у 16: Мама хотела убить моего ребенка
Вагітна у 16: Мама хотела убить моего ребенка
пресс-служба канала СТБ
 
 
Оказавшись без крыши над головой, будущая молодая мама обратилась за помощью к своему любимому. Денис, конечно же, забрал девушку жить к себе в дом, но на этом история не закончилась счастливым концом. Привыкшая к комфортным условиям городской квартиры, Саша не смогла приспособиться к жизни в полуразрушенном сельском доме, где нет канализации, отопления и газовой плиты.

Да и Денис показал себя с абсолютно другой стороны. Оказалось, что он любит выпить и предпочитает проводить все свое свободное время со своими друзьями. Несколько месяцев Саша прожила в постоянном конфликте с Денисом и его родителями, отказываясь от всяческой помощи мамы и бабушки и общения с ними.

На нервной почве у девушки ухудшилось самочувствие, и она попала  в больницу, где провела целую неделю. Сашу Денис не навещал, но из-за гордости Саша отказывалась даже от помощи бабушки.

После выписки из больницы конфликты Саши с Денисом продолжились, и вскоре она снова попала в больницу – у нее начались преждевременные роды. Когда об этом сообщили Денису, он тут же приехал и находился все время рядом с Сашей.

Вагітна у 16: Мама хотела убить моего ребенка
Вагітна у 16: Мама хотела убить моего ребенка
пресс-служба канала СТБ
 
 
Только после рождения сына Максима Денис одолжил деньги, и молодая семья смогла снять квартиру. Денис даже сделал предложение Саше и она, воодушевленная переменами, согласилась. Для нее было очень важно сохранить семью, которой у нее в детстве не было.

Только после свадьбы девушка поняла, что Денис совершенно не стремится изменить свой образ жизни. Он еще чаще стал уходить из дома, чтобы проводить время с друзьями, и стал сильно злоупотреблять алкоголем. Даже живя в таких условиях, Саша все прощает Денису, пытаясь сохранить семью...

В следующем эпизоде, который выйдет в эфир 4 сентября, свою историю расскажет 15-летняя Люба Сорока из Моспино, что в Донецкой области.
 


Проект Вагітна у 16 создан по американскому формату 16 and Pregnant (16 и беременность) и будет выходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины каждый вторник в 22:45 на телеканале СТБ. 

Героини проекта – беременные девушки в возрасте от 13 до 17 лет, для которых эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети и пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями. Каждый новый эпизод расскажет уникальную историю из жизни мамы-тинейджера: от периода вынашивания малыша до первых месяцев после его рождения; о том, как его появление на свет изменило девушку, ее отношения с близкими людьми и взгляд на свою жизнь.