[видео более недоступно]

В ожидании чуда – в конкурсе красоты с таким названием в Хмельницком принимали участие не модели с параметрами 90-60-90, а беременные женщины.
 
Двенадцать будущих мам соревновались в пяти номинациях. К выходу на сцену беременные готовились 2 месяца. Как призналась одна из конкурсанток, Ирина Гулий, она уже должна была находиться в роддоме  – день конкурса совпал с предполагаемой датой родов. Однако храбрая женщина решила рискнуть: "Я боялась, что схватки начнутся прямо на сцене, потому что у нас были ритмические танцы, но мой ребенок меня понял и поддержал".
 
Не меньше волновались и будущие отцы. Многие из них пришли на конкурс со старшими детьми. "Я изначально был против участия супруги в этом конкурсе, потому что переживал. Но когда все взвесил и разрешил, жена обрадовалась" – говорит Дмитрий Чайка, будущий отец.
 
Особенно участницам и зрителям понравилась номинация Боди-арт на животиках. Рисунки выбирали сами женщины. Краски использовались натуральные, поэтому переживать не было причин.
 
"Я выбрала птичку, мне она очень пришлась по душе. Ребеночек тоже не был против. Он под кисточкой танцевал, ему очень нравилось" – поделилась впечатлениями одна из конкурсанток. 
 
А вот художникам пришлось попотеть. Наталья Головатюк впервые рисовала на беременных, говорит, что у нее тряслись руки: "Сначала было сложно. Ты боишься где-то случайно не надавить, где-то не провести лишний раз кисточкой, потому что дети постоянно шевелятся, а у некоторых даже можно заметить очертание ножек. Я очень переживала".
 
Как и на традиционных конкурсах, модели рассказывали о себе, дефилировали, танцевали и демонстрировали деловой стиль одежды для беременных. А вот выйти на подиум в вечерних платьях участницам конкурса не удалось. 
 
"Мы не нашли вечерних нарядов. Оказывается, промышленность  на беременных вечерних платьев не шьет" – говорит Ирина Малиновская, организатор конкурса. Однако организаторы обещают исправить эту ситуацию осенью, когда будет проводиться следующий конкурс  для беременных. Они выразили уверенность, что к этому времени специально разработают и пошьют вечерние платья для беременных, а кроме новых участниц пригласят и первых конкурсанток вместе с их детьми.