1. Кушай по чуть-чуть и часто!

Не позволяй себе, чтобы твой желудок был полностью пустым. Носи с собой печенье, маленькие бутерброды, чтобы у тебя была возможность покушать в течение всего дня. Желательно принимать пищу маленькими порциями, тогда это не будет способствовать понижению уровня сахара в крови, и не будет вызывать чувства тошноты. Прежде чем ты встанешь утром с постели, "заправься" углеводами (крекеры, тосты, сухофрукты и т.д.). Именно углеводная пища подавляет тошноту и рвоту. 
 
2. Белок!
Это лучший источник жизненной энергии и будет одним из твоих самых лучших союзников, который поможет предотвратить тошноту. Поешь немного белковой пищи, она поможет избежать возникновения чувства тошноты. 
 
3. Пей!
Главная причина появления тошноты и головных болей у будущей мамы – это обезвоживание. Старайся пить не менее 2,5 литров жидкости (сюда должны входить не только воды, но и супы, чаи, соки). Не употребляй сладкие напитки, типа газировки, и напитки, содержащие кофеин! 
 
4. Не ешь продукты с "газиками"!
Избегай приема пищевых продуктов, которые могут вызвать образование газов и вздутия кишечника. Если тебя беспокоит вздутие живота и газы, попробуй выпить минералки, это поможет тебе избавиться от газов в кишечнике
 
5. Витамин B6!
Прием 25 мг витамина B6 в течение дня может помочь отключить центр управления тошнотой в твоем мозге. 
 
6. Сон!
Следи за своим сном. Недосыпание может ухудшить твое самочувствие и вызвать чувство тошноты. Дневной сон особенно будет полезным для тебя и твоего малыша. 
 
7. Имбирь!
Имбирь, и это доказано клиническими испытаниями, имеет свойство уменьшать чувство тошноты. Жуй имбирь или в течение дня выпивай несколько чашек чая с имбирем. 
 
8. Витамины пьем правильно!
Избегай принимать дополнительные витамины на пустой желудок. 
 
9. Будь активной!
Насыщение крови CO2 может внести свой положительный вклад в чувство тошноты, которая может быть уменьшена при помощи сердечно-сосудистой деятельности. Больше двигайся, танцуй, гуляй, плавай! 
 
10. Ароматерапия!
Многие эфирные масла могут быть запрещены женщинам в течение беременности, особенно в первом триместре. Однако масло лаванды рекомендуют вдыхать беременным женщинам, которые время от времени испытывают чувство тошноты.