Многие тяжело переносят жару, а для беременнаой женщины это вообще адское испытание, особенно если беременность протекает уже на поздних сроках. Дискомфорт будущей маме создает палящее солнце и духота, даже в тени нет спасения, при этом ноги опухают и отекают.

Что касается питания и питья:

1.    Лучше чаще, но небольшими порциями. Для сохранения хорошего самочувствия лучше предпочесть нежирные продукты: творожки и кисломолочные продукты (при отсутствии противопоказаний).
2.    Для утоления жажды старайся не употреблять газированных напитков или кваса, ведь эти продукты вызывают брожение в желудке. Самое лучшее - морсы, вода или холодный чай.
3.    Если доктор тебя ограничил в жидкости (из-за отеков), то можно поступить так: сначала прополощи рот для удаления слюны, а только затем пей воду. Ешь побольше фруктов.

Старайтся не пользоваться духами. В душном помещении это может вызвать головокружение.

Воздух, воздух и еще раз воздух! Чаще проветривай помещения, особенно если ты на работе. Чаще принимайте душ (если есть такая возможность) или пользуйся влажными салфетками, они отлично тонизируют.

Забудь про синтетику! Одевай только натуральные ткани – твоя кожа должна дышать. Синтетика не впитывает пот и не вентилирует твое тело, что может привести к возникновению молочницы.