Уникальный случай удалось зафиксировать польским медикам, - женщина забеременела и успешно выносила детей от двух разных мужчин. До сегодняшнего дня науке было известно всего лишь шесть подобных случаев. Как говорят медики, шанс забеременеть одновременно от двух мужчин крайне мал, и подобные случаи являются настоящей редкостью.

Стоит отметить, что раскрыть правду относительно отцовства удалось благодаря проведенному ДНК-анализу. Дело в том, что женщина уже после родов подала на развод со своим супругом, полагая, что отцом ее двойняшек является не он, а ее любовник. Дабы окончательно развеять все сомнения, малышам провели ДНК-тест, результаты которого озадачили не только всех участников любовного треугольника, но и медиков.

По словам докторов, в данном случае имело место крайне редкое стечение обстоятельств. Как известно науке, лишь у 0,1% женщин встречается так называемая пара-овуляция, когда во время одного цикла могут созреть две яйцеклетки. Помимо этого, для успешного зачатия необходимо было, чтобы время между свиданием с любовником и контактом с мужем не превышало 72 часа, ведь именно столько способны выживать в теле женщины сперматозоиды.

Читай также Многоплодная беременность