Выберите в комнате тихое, теплое место подальше от яркого света. Отключите телефон. Снимите очки или контактные линзы, если вы их носите. Расстелите на полу толстое и мягкое одеяло, лягте на спину.

Согните ноги в коленях и поставьте ступни на пол, расслабьте мышцы ягодиц. Не напрягаясь, слегка вытяните заднюю часть шеи. При этом подбородок немножко опустится, но горло должно оставаться расслабленным. Глаза закройте.

На выдохе расслабьте плечи и мягко опустите их на пол. Расслабленные руки слегка разведены в стороны, ладони вверх, пальцы свободно полусогнуты. Когда плечи расслаблены и опущены, грудная клетка расширяется и возникает ощущение простора, легче дышать.

Поэтому старайтесь не сжимать грудную клетку.
Теперь опустите ноги одна за другой на пол, вытягивая их от бедра до пятки. Носки ног слегка разведите в стороны. На каждом выдохе представляйте себе, что тело под своей тяжестью как бы погружается в пол. Продолжайте ровно дышать. Постепенно вами овладевает ощущение покоя и неподвижности. Оно придет не сразу, так что будьте терпеливы.

Сосредоточьте внимание на лице. Мышцы лица должны расслабиться - разгладиться кожа, особенно на лбу. Кончик языка за нижними зубами, углы рта расслаблены, глаза закрыты (глазами не водить).

В конце каждого выдоха задержите на секунду дыхание, и как бы погружайте в пол спину, таз, руки, затылок - это будет естественным продолжением дыхательного движения. Старайтесь полностью выдохнуть из легких весь остаточный воздух, и тогда вдох последует сам собой, естественно.

Сначала ваше дыхание будет контролироваться сознанием, затем оно станет автоматическим.

Источник: uti-puti.com.ua

Продукты, способствующие зачатию