Восточные танцы для беременных

Начать заниматься танцами не поздно никогда. Приходят мамы и на 5 недельке беременности, и на 35:))).

Кроме того, танцы посещают и новоиспеченные мамы.

Ведь это отличный способ поддержать свою физическую форму как до родов, так и после них.

Танец живота - один из древнейших арабских танцев. Характерные движения такого танца символизируют процесс зачатия, вынашивания и рождения ребенка.

Движения танца живота не только невероятно красивы, но и очень полезны для женщины. А уж для будущей мамы, обладательницы самого прекрасного из всех возможных животиков - это находка. 

Танец живота для беременных:

- снимает напряжения с мышц спины, несущих возрастающую нагрузку, связанную со смещением центра тяжести в  период беременности;
- приводит в оптимальное состояние внутренние мышцы женщины, поддерживающие малыша;
- убирает застойные явления в области малого таза, чем во многом способствует не только более комфортному вынашиванию ребенка, но и облегчает сам процесс родов;
- развивает мышцы, непосредственно участвующие в родовой деятельности;
-улучшает работу кишечника;

Гармонизирующие танцы для беременных в гавайском стиле

Гавайская хула для беременных – это оздоровительный и гармонизирующий танец, который благотворно влияет на позвоночник и помогает подготовить тазобедренную область к родам, восстанавливает движение в суставах, исправляет координацию движений и рождает радость бытия во всем теле.

Ноги танцовщицы имеют мощный контакт с землей. Свободное и плавное движение бёдер позволяют энергии так же свободно и гармонично плыть по телу.

Ладони танцовщицы ведут повествование..., готовя мышцы к принятию и ношению малыша. Свободное движение энергии наблюдается во всем теле, помогая справляться с плохим настроением и страхами.

Хула – это проявление любви к самой себе, к миру, ко всему живому.

Читайте также о низком гемоглобине при беременности

Источник: dancemania.kiev.ua, prasu-yoga.com.ua