Вокруг беременных существует много суеверий и примет: ногти стричь нельзя, волосы красить тоже не советуют. Но все углубляется, если дело доходит до рождения ребенка в високосный год. 

Для начала давай разберемся, что такое “високосный год“. В переводе с латинского языка високосный год означает второй шестой. Эту систему летосчисления создал Гай Юлий Цезарь 1 января 45 г. до н.э. Он ввел в обиход календарь, который был известен как юлианский. В нем год длился 365,25 суток.

Этот календарь придумали александрийские астрологи во главе с Созигеном. Согласно данному альманаху, сутки каждый год смещались на шесть часов. Чтобы эта погрешность уравнялась, было принято решение ввести термин високосный год, который и состоял из 366 суток. Благодаря подобному решению в феврале раз в 4 года есть 29 февраля.

Читай также: Что нельзя делать в високосный год?

А что же принесет нам 2016 год Огненной обезьяны, стоит ли рожать мамочкам или все-таки еще годик подождать, читай на Ivona.

Многие считают, что детки, которые появились на свет в этот год, притягивают к себе неприятности и болезни. Хотя есть и те, кто уверен, что рожденные в високосный год наделены магическими особенностями.

Стоит ли опасаться? 

29 февраля издавна считался несчастливым днем. Это суеверие имеет языческие корни. Интересно, что раньше 29 февраля называли Касьянов день, в честь святого, который был известен дурным характером и не помогал нуждающимся людям.

Кроме того, люди верили, что солнце 29 февраля наделено плохой энергетикой, поэтому старались не выходить из дома. Считалось, что тот, на кого попадет дневной свет, будет лишен всех радостей жизни и удачи в будущем. 

Понятно, что после таких суеверий, а точнее стереотипов, многим будущим мамам не захочется рожать. Но что же делать, если женщина уже беременна? 

Родиться в високосный год – это хорошо!

Как оказывается, в високосном году есть и плюсы! Когда часть человечества считает, что 366 дней – это ненормально, на этой планете существуют и те, кто уверен: рожденные в високосный год обладают сверхъестественными способностями.

Есть мнение, что эти крохи настоящие талисманы! Они помогают своим близким, дарят им везение и счастье. 

Если заглянуть в прошлое, то наши предки относились к рожденным в високосный год с огромным почтением. 

Некоторые жители двадцать первого века также убеждены, что эти малыши станут богачами и успешными людьми.

Но у нас, представителей Homo sapiens, есть очень плохое качество. Мы любим давать много разных советов – дельных и не очень.

Очевидно, что, наслушавшись за и против рождения малыша в високосный год, мамочки растеряны.

Но существует нейтральная позиция!

Как известно, каждый человек – творец своего счастья. И его судьба зависит только от него самого. 

Читай также: До слез: Веселый рассказ из жизни одной роженицы

Поэтому, если ты беременна – нужно рожать. В этом ничего страшного нет! Кроме того, малыш не виноват, что должен появиться на свет в високосный год. 

А если не знаешь, когда потом отмечать день рождение своего малыша, если он, например, родился 29 февраля, тогда прочти несколько советов от германского профессора Хайнриха Хемме:

  • дату, в которую отмечается день рождения, следует выбирать исходя из времени своего рождения двадцать девятого февраля
  • если человек родился с двенадцати ночи до шести утра, то следующие три года он может отмечать свой день рождения двадцать восьмого февраля
  • появление на свет с шести утра до двенадцати часов дня говорит о том, что свой день рождения необходимо праздновать первые два года после високосного – двадцать восьмого февраля, а на третий – первого марта
  • если человек родился с двенадцати часов дня до шести часов вечера, то первый год после високосного ему следует отмечать свой день рождения двадцать восьмого февраля, а второй и третий – в первый день весны
  • появление на свет с шести вечера до двенадцати часов ночи означает, что все три обычных года свой день рождения следует отмечать первого марта

Кроме того, восточный гороскоп говорит о том, что крохи, рожденные в 2016 году, будут обладать ярко выраженным талантом, харизмой, неординарным мышлением, изобретательностью, целеустремленностью, а также хитростью, эксцентричностью и непредсказуемостью.