Движение

До осознания своего “интересного“ положения женщина способна часами прогуливаться с подружками по магазинам, паркам, заниматься целый день домашними хлопотами. В период беременности организм, выполняю работу за двоих, ослабевает и требует большего отдыха. Однако, не стоит забывать про движение.

Читай также: Как развивается ребенок в утробе матери

Даже состояние беременности терпеть не может малоподвижный образ жизни. Следует заменить все вышеперечисленное полезными видами спорта. Беременной рекомендуются пешие прогулки, посещение занятий танцев, йоги, специальной гимнастики, плавания.

Не стоит ограждать себя от всего, нужно понимать, что период беременности – это нормальное и вполне естественное для женского организма состояние.

Вода

Вода – самое лучшее средство на все времена. Ее способность очищать, увлажнять, бодрить поможет и во время беременности избежать многих проблем.

Женщине рекомендуется принимать контрастные души, особенно в этот период, для профилактики появления растяжек и улучшения состояния всего тела. Не стоит забывать и про то, что в день человеческому организму необходимо употребление 2-3 литров воды.

Читай также: Время зачатия влияет на склонность чада к аллергиям

Малыш в животе, как и взрослый полноценный человек, нуждается в воде.

Пища

Предпочтение следует отдать сырым овощам, фруктам, крупам и орехам. Перед приемом пищи обязателен стакан воды. А вот во время и после (примерно в течение получаса) еды употребление воды и какой-либо жидкости не рекомендуется.

Еда должна быть вкусной, не надо отказываться от специй. Однако шафран стоит исключить, ведь он способен сократить мышцы матки.