“Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, тормозил у дивана, где я сидела, и спрашивал меня: “Где ребенок?“.

Читай также: Как дети ожидают пополнения в семьи: ТОП-15 милых фото

“У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растет, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: “У нас нет огурцов…“, сварливо и громко спросила: “Ну хоть помидоров-то дадите?“. Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы“.

“Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила: “Здравствуйте, меня зовут Анна….“ Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась“.

“Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос: “Какой месяц?“, я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: “Месяц беременности?“.

Читай также: Настоящая дружба: ТОП-10 фото беременных с питомцами

“На одном из приемов: “Доктор, а когда у меня дата родов?“. “А тебе зачем?“. Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?“

“Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: “Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!“ Анестезиолог кричал: “Не смей закрывать глаза!“ Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать“.

“А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: “Сейчас громко крикну, позову врача или медсестру, узнать хоть, как ляля“. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: “Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!“ Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: “Мы здееесь!“

Читай также: Беременные и цветы: ТОП-10 нежных фото

“Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: “Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь“. А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: “А что вы сегодня вечером делаете?“ И вырубилась“.

“Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!“

“А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…“

“Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: “Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку“.

Читай также: Творческая беременность: Как родители рассказали о пополнении в семьи

“Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: “А он что, лапами шевелить умеет?!“ Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись“.

“Был акушер у нас там, красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: “О, Господи! Ангел!“ Акушер был польщен… Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал“.