Трое мужчины из США, Джейсон Бремли, Джонни Биггинс и Стив Хенсон, решили провести эксперимент. Около месяца каждый из них носил костюмы весом 15 кг, имитирующие беременность. 15 кг – это тот вес, который в среднем набирает будущая мама на протяжении 9 месяцев.

Читай также: Продолжительность беременности зависит от плаценты

Каждый из мужчин вел блог, в котором описывал свои ощущения.

Интресно, что главные чувством для всех троих слало ощущения дискомфорта. Ведь спать только на спине, с трудом завязывать шнурки, не иметь возможности наклониться, было очень непосильным для американцев. 

Мужчины писали, что просыпаются разбитыми и недовольными, часто испытывают желание сесть и расплакаться, любая мелочь способна вызвать ярость и гнев. 

Поэтому представители сильного пола признали, что у беременной женщины есть полное право на некоторые капризы.

Читай также: Врачи убеждены, что сахар опасен для беременных девочкой

К самым частым причинам смены настроения у будущих мама относят:

  • Перемены в фигуре. Лишний вес, растяжки, утрата добеременной гибкости и грации способны выбить из колеи даже самую уверенную в себе молодую женщину. Поэтому женщины или посящают салоны красоты, доверяя профессионалам, или же начинают заниматься спортом – йога, аэробика или водная гимнастика. 
  • Физический дискомфорт. Ощущение тяжести, невозможность удобно лечь или сесть, бессонница, изжога – все это отражается и на эмоциональном состоянии. Желание скорее родить, чтобы все это закончилось знакомо по меньшей мере трети беременных.