Такой вывод эксперты сделали после реализации комплекса опытов. Оказалось, что девушки в возрасте от 20-30 лет имеют больше шансов родить больное дитя. Данные сведения озвучили инициаторы международного испытания.

Читай также: Ученые: Фолиевая кислота помогает зачать близнецов

Однако, не следует забывать о том, что среди дам, чей возраст достиг отметки за 35, риск преждевременных родов увеличивается в несколько раз. При этом, малыши двадцатилетних девушек больше остальных детей подвержены возникновению проблем с развитием и образованием.

Кэролайн Фолл, руководитель исследования из Университета Саутгемптона, расположенного в Великобритании, заявила, что возрастные матери обладают лучшими ресурсами для оказания ухода за новорожденными.

Читай также: Ученые: Через какое время можно рожать второго ребенка

Следует заметить, что в ходе осуществления экспериментов врачи изучили 19 тысяч представительниц слабого пола, проживающих в пяти странах мира.

Средний возраст добровольцев составил 26 лет. Оказалось, что малыши, родившиеся у девушек в возрасте до 19 лет, имели недостаточную массу тела. Кроме того, у таких детей проявлялись и другие, не менее сложные заболевания