Читай также: Какие советы в Гугле искали украинцы в 2018-м

Американская компания, которая разрабатывает логотипы, провела шуточный опрос, каким жители США и Великобритании хотели бы видеть Санта-Клауса. В вопросник также входили предложения дополнить образ Санты новомодными элементами и гаджетами.  

Участники анкетирования поддержали такую инициативу и предложили одеть Санту как хипстера – в джинсы скинни, кроссовки и сделать ему стильную прическу. Около 20 процентов опрошенных дополнили бы образ Санта-Клауса “прикольными татушками“.

Почти треть опрошенных хотят увидеть Санту более технологичным: 23% считают, что у него должен обязательно быть смартфон, а доставлять подарки он может, пользуясь услугами интернет-магазинов.

Читай также: Британцы создали калькулятор для подсчета елочных украшений

Также почти треть опрошенных хотят поменять средство передвижения Санты – с саней на летающее авто.

Около 17 процентов сказали, что Санта должен иметь летающий скейт – ховерборд.

Однако, большая часть участников опроса – 68 процентов – сказали, что не желают ничего менять в старом-добром Санта-Клаусе.

 “Несмотря на то, что у людей были отличные идеи о том, как они могли бы переименовать Санту, возможно, даже хорошо, что большинство людей любят его таким, какой он есть“, - сказал представитель GraphicSprings Эван Фрейзер.

Ранее мы писали, как украсить дом к Рождеству.