Для любой женщины наступающий праздник знаменуется серьезнейшей подготовкой: это и шикарный стол, и умопомрачительный наряд, и сногсшибательный внешний вид, и прекрасное настроение, и, конечно же, ожидание подарков.

А знаете ли вы, что благодаря полученным знакам внимания от любимого человека, мы, женщины, можем определить, как мужчина к нам относится, насколько он внимателен, и каким характером обладает? Давайте вместе с Ivona разберемся, что означают его подарки?

Читайте также: Идеальный подарок на День святого Валентина для него

Если мужчина дарит вам гель для душа, мыло, шампунь, колготки или любую другую мелочь для ежедневного пользования, которую вы и сами себе можете купить – это говорит о ровных банально-бытовых отношениях и полном отсутствии у него романтической фантазии. Согласитесь, это, безусловно, практично, но скучно. Другое дело, если вы сами подсказали ему такой вариант, чтобы он не тратился по пустякам.

Приятные сувениры и мимишные игрушки, диванные подушки и прикольные мохнатые шлепки, а также другие милые вещицы, украшающие декор и привносящие душевность в вашу жизнь – да он романтик! Не каждый мужчина способен подобрать милую женскому сердцу мелочь, которая согреет вниманием и поднимет настроение в грустные моменты. Так что если он угадал с вашими вкусами, и, обнимая подаренного плюшевого медведя, вы ощущаете тепло и внимание любимого человека – это прекрасно!

Читайте также: История праздника Дня святого Валентина

Традиционно считается, что конфеты, торт или другие сладости – это признак презента, купленного в последнюю минуту, когда парень не задумывается, что вам подарить, а отделывается дежурным "джентльменским набором". Но если он знает, что вы – неисправимая сладкоежка, и преподносит в ваш день ваши самые любимые конфеты, изысканные пирожные или, к примеру, торт необыкновенной красоты, приготовленный по индивидуальному заказу – то вот она истинная сладострастная романтика!

Любимый подарил фартук и набор кастрюлек, хитроумную сковородку или иную навороченную кухонную утварь? А может, он преподнес вам новинку бытовой техники? Значит, он стремится к тихо-мирно-уютно-семейному налаженному быту, ждет от вас пирогов с яблоками, жаркого с утками, щей, борщей, вареников и пампушек. И всячески стремится облегчить вашу участь в доме на кухне. Вам нравится такая перспектива?

Читайте также: Смех сквозь слезы: самые нелепые подарки от мужчин

Развязываете ворох бантов и шелестящей упаковки, а там… интригующее и будоражащее фантазию, игривое и дерзкое нижнее белье? И с размером он угадал, и объемы ваши, и цвет приятный… Какие тут могут быть еще вопросы! Вы любимы и желанны, а этот подарок – лишнее подтверждение, что такой бриллиант, как вы, заслуживаете достойной оправы.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему мужчина не дарит подарки и что с этим делать.