Если в прошлом сезоне появлялись элементы в украшениях и костюмах гостей, которые были вне рамок концепции всей свадьбы, то уже в 2016 году, они становятся стильным событием.

Праздник становиться местом, где встречаются близкие люди, семья и гости дорогие молодоженам. Украшения присутствует в оформление и подчеркивает индивидуальность жениха и невесты, не перетягивая на себя много внимания. Это касается и декора, до 2015 года было явно видно какой цвет главный на свадьбе, а какой второстепенный, чаще всего их было всего два.

Стулья, столы, арка, украшения президиума были в одном едином стиле. Этот декор гулял с одной свадьбы на другую несколько сезонов подряд. В 2016 году актуальной стала индивидуальность во всех ее правлениях. Разнообразие в цветовых решениях, часто свадьбу организовывают под открытым небом, появляются ночные церемонии, новые решения в декоре, развлечения не только от ведущего и шоу программы, но и тематические зоны.

Свадебный сезон 2016: главные тенденции
Свадебный сезон 2016: главные тенденции
pinterest.com

Семейный формат свадьбы

Бывали времена, когда на свадьбу приглашали всех знакомых и людей, которых вообще не знали, вспоминая по фотографиям и видео, кто был на свадьбе. Были вечеринки до 300 человек, а гулянья длились с утра и до глубокой ночи. С 2010 года количество гостей уменьшалось, и сейчас мы видим, что все чаще стали проводить свадьбы до 50 человек, а иногда и до 30 человек. Тут влияет не количество выделяемого бюджета на организацию и подготовку свадьбы, а вектор ценностей, который несет за собой это незабываемое событие.

Читай также: Идеи свадебных композиций в стиле Дисней

Самое интересное и чувственное в таких мероприятиях, что пригласив самых близких людей на свадьбу, пара может позволить себе больше в стилистике, в оформлении, при этом увеличив качество общения с гостями, когда можно подойти к каждому и пообщаться, разделить самое сокровенное с теми, кто действительно вам дорог.

Свадебный сезон 2016: главные тенденции
Свадебный сезон 2016: главные тенденции
pinterest.com

Эко-свадьбы 

С 2013 по 2015 год, модным веянием был стиль рустик, с помощью которого каждая невеста хотела подчеркнуть причастность к природе и естественности. Обычно это достигалось за счет декора и оформления ресторана или прилегающей территории. С 2016 года стало модно находить кусочки природы находящиеся далеко от человеческого взгляда, это конечно увеличивает время на подготовку, но добавляет эксклюзивности и изыска мероприятию. Все элементы становятся более утонченными, не так как раньше, грубыми и массивными. Например: арка будет не из лозы, сбитая из старых книжных полок или из деревянных брусков, а из живой изгороди живого кустарника, из двух красивых деревьев или большого дуба.   

Свадебный сезон 2016: главные тенденции
Свадебный сезон 2016: главные тенденции
pinterest.com

Новые локации 

В 2016 году набирают популярности нестандартные места для проведения свадьбы, а классические ресторанные площадки, чопорные банкетные залы, закрытые глухие помещения уходят в небытие. Невесты хотят больше подчеркнуть свою индивидуальность и прибегают к освоению новых локаций, заброшенные фермы, ангары, крыши домов с прекрасным видом, музеи искусства, арт пространства, арт платформы, лофт помещения с высокими потолками, тем самым пара делает декораторам большой подарок и могут предоставить почву для фантазии, думаю такой декор будет изюминкой каждой свадьбы. Большое внимание уделяется фан-зонам где гости могут сделать фото на память и весело провести время. Упор делается на свободное перемещение по территории празднования.  Например: мастер-класс по приготовлению разных сладостей и напитков, каждый гость может добавить ингредиент, который представлен на выбор.

Смотри в галерее яркие летние свадебные фото: