День радио: чем живут
украинские радиостанции?



13 февраля отмечается Всемирный день радио.
Ivona сходила в гости к семи совершенно
разным радиостанциям, чтобы показать,
как проходят их будни!

 

Автор: Кристина Довгаль
Фото: Марина Головнева

 

 

 

 

 

 

 

000000
000000

Ксения Ивась:

"Наше Радио – звук этого джингла знает каждый!"

"Однажды в прямом эфире я запуталась в буквах и неправильно произнесла фамилию известного диджея Забиелы. Получился мат, так нельзя".

"Радио, в отличии от музыки из Интернета, – это уже готовый продукт. Ведь чтобы съесть борщ, его надо еще приготовить? А методы и рецепты у каждого свои. Мой борщ, будьте уверенны, вкуснее любого другого!"

"Привет коллеги! С праздником! Желаю питьевой воды в свободном доступе и чтобы чашки сами мылись!"

Александр Перков:

"Когда едешь по пути на работу, то одной музыки в плеере иногда мало. Интересно же слушать, о чем говорят люди, а тем более, если в гостях на радио какой-то известный исполнитель. Но самое главное – это тот утренний позитивный заряд, который мы даем нашим слушателям".

Дмитрий Бурундуков:

"Радио всегда рядом: дома, в авто, на работе, в торговом центре – не отвлекает визуально, информирует".

 

 
Эксклюзивное интервью:
 

Женя Тюртюбек:

"Коллегам хочу пожелать, чтобы их голос вместе с радиосигналом прошел по всем приемникам, вышел в открытый космос, долетел до иных галактик и цивилизаций! Его расшифровали инопланетяне и прислали бандероль с Венеры, в которой будет лежать Седьмой Айфон!"

Френк:

"Когда наше радио впервые вышло в эфир? Все началось, когда первое водоплавающее выбралось на сушу… Это был наш программный директор… И понеслось".

Александр Скичко:

"Был курьезный случай. Спустя полгода на радио, я встретил свою знакомую, которая была в курсе, что я работаю на радио, но не знала на каком. Я рассказываю о том, как провел "Утро" и тут она внезапно понимает, что уже полгода слушает мое утреннее шоу, но только в эту секунду поняла, что Саша из эфира – это я!"

Маша Виноградова:

"Радио – это не просто музыка. У радио есть душа, и это мы! Для многих слушателей мы – друзья. Какая просто скачанная музыка с этим сравнится?"

 
Эксклюзивное интервью:
 

Алена Панова:

"Пятница – это праздник жизни! Каждый день! Так что, фраза "на работу – как на праздник", в нашем случае работает на 100%".

Анна Свиридова:

"Радио Пятница – одна из самых молодых станций страны, нам всего один год. Но за это время мы успели стать для наших слушателей настоящими друзьями, с которыми никогда не грустно, всегда есть чему улыбнуться и о чем поговорить".

Дмитрий Виногородский:

"Обычно меня не узнают на улице, чаще просто говорят: "Тебе нужно на радио".

"Позывной радио Пятница впервые прозвучал 13 февраля 2015 года. Точное количество людей, работающих на благо станции, назвать сложно, но с коллективом у нас все в порядке, – у нас всегда Пятница!"

Виктория Зубрейчук:

"Меня очень часто узнают таксисты. Был случай на Рождество, когда с меня водитель, мой слушатель, не взял денег". 

Николай Мороз:

"С праздником, коллеги. Чистых вам эфиров!"

 
Эксклюзивное интервью:
 

Роман Михно:

"На Ретро FM я работаю ведущим дневного эфира и программы по заявкам Феличита с 2014 года. Я принимаю смену у ведущей утреннего эфира Наташи Полищук, а передаю смену Жоржу Велюрову!

Ведущих на Ретро FM трое, и мы успешно дарим своим любимым слушателям позитивное настроение и любимую музыку".

Наталья Полищук:

"Если честно, у нас у всех каждый день – День радио! Достаточно включить приемник дома, в машине, или на работе и можно… поздравлять всех, кто слушает и "делает" радио, с праздником.

Ну, а если серьезно, достаточно и правда, всего лишь включить радио, и вот он – самый лучший день. С самого утра и, как минимум, до следующего утра, безостановочно. Твой персональный, самый настоящий, вечный двигатель".

"Радио – это то, что помогает просыпаться по утрам; это то, что помогает ускоряться (и не только по утрам); это то, что дает силы, вдохновляет, подбадривает, и, конечно же, дарит настроение, эмоции и даже чувства – ведь именно они делают нас теми, кто мы есть".

 
Эксклюзивное интервью:
 

Наташа Аникина:

"Когда-то в прямом эфире я похоронила солиста группы Любе. Мой дальний родственник работал большим человеком в министерстве здравоохранения Крыма. От него по родственной цепочке и пришла информация. Интернет тогда был малоразвит, перепроверить было сложно. Я выразила соболезнования, поставила грустную песню... С тех пор все новости трижды перепроверяю".

Андрей Доманский:

"Радио, особенно утренний сегмент, это нефильтрованный адреналин в чистом виде. Я решил вспомнить сам и другим показать Андрея Доманского 22-летней давности, когда он несмелой поступью начинал карьеру в качестве ведущего развлекательных программ".

Денис Розгон:

"Радио будет еще существовать долго, потому по радио можно услышать не только музыку, но еще и оперативную информацию о том, что происходит на дорогах, новости, прогноз погоды, и для этого просто необходимо взять и включить радио".

Женя Онегин:

"Один раз тетенька в магазине, которую я уличил в махинациях со сдачей, сказала "тебе по радио надо выступать, умник". Хорошая тетенька такая".

 
Эксклюзивное интервью:
 

Александр Сказкин:

"Голос Столицы звучит в эфире уже давно, несколько лет, но в нынешнем формате – с первого марта 2012 года. Да-да, скоро будет у нас пьянка! Что же касается количества людей – для сравнения: если посчитать всех сотрудников программных департаментов радиостанций радиогруппы, то нас все равно будет немножко больше".

Владимир Полуев:

"Вперед и вверх, как говорил Владимир Высоцкий. Желаю коллегам развития, эволюции и интересной внеэфирной жизни".

Леся Антипенко

"Курьезных случаев на радио много. Это же прямой эфир. Все мы живые люди, поэтому часто бывают оговорки. Некоторые из них звучат очень неприлично. Например, в свое время было много вариаций слова Hyundai. Еще, помню, была история с компанией Аэросвит, которую в эфире по ошибке назвала "Аэросвини".

Юлия Крапивина:

"С помощью воздушного шарика мои коллеги Женя и Виталий проверяли законы физики. Во время прямого эфира, а это был выпуск новостей, они шариком на палочке натирали мои волосы, проверяя насколько они электризуются. И три минуты мне приходилось сдерживать смех и читать новости о политике".

 
Эксклюзивное интервью:
 

Лариса Клюевская:

"Помню самый смешной момент за все время работы. Программный директор разделся на спор догола и зашел в студию только в пальто нараспашку и ботинках.

Полчаса не могла вести эфир спокойно (это было не на Джеме)".

"Радио передает чувство момента, который происходит сейчас и его не повторить из плэйлиста в контакте. Это сопричастность. Работники эфира, оставайтесь такими же сумасшедшими, какие вы есть! Выше вас – только небо".

Иван Новосельцев:

"Обычно люди меня не узнают на улицах. Просто говорят: "О, какой у тебя голос знакомый". Хорошо, что только голос. Иногда получается отморозиться, я же скромный".

Александра Франко:

"С коллегами скучать не приходится. О каждом хочется написать книгу, чтобы не пропустить ни одной истории, – в такие приключения мы попадаем каждый день. А о том, как мои коллеги любят шутить и издеваться, в каждой книге должно быть по главе. И все это еще не предел, более преданных и помешанных на своем деле людей вы не найдете".

Оставайтесь на любимой волне!