Французская актриса Эммануэль Дебевер — первая артистка, обвинившая Жерара Депардье в сексуальном насилии, — покончила жизнь самоубийством. Как пишет французская газета Libération, 60-летняя звезда погибла 7 декабря после того, как прыгнула в реку Сену в Париже.  Смерть Дебевер была подтверждена французскими властями, которые квалифицировали ее как суицид.

Читай также: «Выкарабкиваюсь»: Екатерина Тышкевич показала, как выглядит после недели в реанимации

Сначала издание сообщило, что Дебевер умерла в тот же день, когда по телевидению транслировали документальный фильм-расследование Complément d'Enquête о различных обвинениях в сексуальном насилии против Депардье. В программе также упоминались заявления Эммануэль о том, что Жерар напал на нее на съемках исторической драмы 1982 года «Дантон». В посте на Facebook в 2019 году Дебевер рассказала, что ее партнер по фильму приставал к ней, когда они ехали в карете на съемочной площадке.

«Этот монстр позволял себе вдоволь насладиться во время съемок, максимально используя близость внутри кареты. Сунув свою толстую лапу мне под юбку, чтобы, по его словам, "мне стало лучше"… Я не позволила этому случиться», — писала она.

Парижская прокуратура решила начать расследование причин смерти и поручила судебной полиции выясненить обстоятельства, которые могли привести к самоубийству.

Спустя несколько часов после обнародования информации о смерти Дебенер, сестра актрисы опровергла, что она умерла 7 декабря. Шарлотта Арнолд рассказала, что Эммануель утонула 6 декабря и добавила, что в конце ноября актриса находилась на лечении в больнице. Также Шарлотта расскритиковала прессу, которая предварительно объявила о том, что Дебенер покончила с собой из-за упоминании на ТБ ее обвинений в сторону Депардье.

«Соцсетям и низкоуровневой прессе. НЕТ, моя сестра умерла не 7 декабря, а 6-го, после недели госпитализации в конце ноября. Мы далеки от передачи Complément d'Enquête 7 декабря и от ваших лживых ярлыков», — говорится в заявлении родственницы погибшей.

Ранее мы писали, что Оксана Марченко крестила дочь Евгения Сморигина.