Менструация
Плюс секса во время критических дней состоит в том, что можно не предохраняться и при этом не бояться забеременеть. Когда женщина уверена в такой безопасности секса, она больше расслабляется, и повышаются шансы достичь оргазма. Однако, секс во время критических дней чреват тем, что можно занести инфекцию. В это время приоткрывается шейка матки, и инфекция может легко перейти с наружных половых органов. Поэтому во время месячных лучше не заниматься сексом.

Болезни
Женщины не всегда отказывают мужчинам в сексе, даже когда болеют каким-то гинекологическим заболеванием. А это как раз самый что ни есть повод отказать партнеру. Кроме того, что секс в это время просто неприятен физически, существует еще и возможность заразить партнера и усугубить течение своего заболевания, нахватавшись от него дополнительных микробов.

Операция
Секс после операции опасен осложнениями. Поэтому, если в недавнем времени тебе сделали операцию в районе органов малого таза (и особенно, если операция касалась гинекологических проблем), то от секса необходимо воздержаться хотя бы на месяц.