Отец погибшего в ДТП украинского артиста Кузьмы Скрябина Виктор Кузьмич впервые поделился подробностями смерти жены. Писательница и учительница Ольга Михайловна Кузьменко ушла из жизни 23 сентября 2023 года в 76-летнем возрасте.

Читай также: Пономарев и Мозговая публично поздравили общую дочь с 26-летием

В редком интервью для утреннего телепроекта «Сніданок з 1+1» Виктор рассекретил, что перед смертью Ольга больше полугода провела в больнице из-за инсульта. Спустя три недели после выписки у женщины случился еще один инсульт, который стал смертельным.

«Ее одолела тяжелая болезнь. Она лежала в больнице во Львове в течение 7 месяцев. У нее был инсульт. Впоследствии врачи уже намекнули, что они бессильны и ничего не могут поделать. Потом она еще три недели была дома и случился второй инсульт. Ее забрали на скорой в реанимацию, а на следующий день ее не стало», — сказал Кузьменко.

Виктор Кузьмич отметил, что его брак с Ольгой Михайловной был счастлив. Пара прожила вместе 57 лет. Отец Кузьмы Скрябина признался, что мечтал еще о дочери, однако у жены были тяжелые роды, поэтому она не решилась на второго ребенка.

«Я ушел в армию и мы договорились с Ольгой Михайловной, что будем писать друг другу каждый день письма. Сегодня я так удивляюсь, что можно было каждый день писать, но писалось. Потому что писало сердце, любовь писала. Потом, как появился Андрюша, то уже было как связующее звено между мамой и папой. 17 августа открывается окно и кричит мне знакомая: "Витя, у тебя сын". У меня крылья выросли. Я хотел еще дочь, но у Ольги Михайловны были тяжелые роды и она где-то немножко, или страх был где-то, а я уже не хотел настаивать», — рассказал Виктор Кузьменко.

Смотрите интервью с 1:48:30

Ранее мы писали, что сын путиниста Стивена Сигала женился на россиянке.