Сложно поверить, но у мужчин тоже бывают свои переживания насчет развития отношений. Они не привыкли об этом говорить, они предпочитают держать все в себе, но в тайне надеются быть услышанными. Чего мужчины действительно хотят в отношениях, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-10 признаков по-настоящему близких отношений

1. Инициатива

Мужчине, как и женщине, очень важно чувствовать себя желанным и привлекательным. Если партнерша не проявляет инициативу, перекладывая эту ответственность исключительно на своего возлюбленного, у него может создаться впечатление, что на секс с ним соглашаются лишь из вежливости (или из жалости). Конечно, в демонстрации своей активной позиции тоже важно соблюдать баланс: несмотря на то, что и мужчина хочет иногда чувствовать себя нежным цветочком в ваших отношениях, для него крайне важно быть по-прежнему лидером, по-прежнему главным.

Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
pinterest.com

2. Ощущать свою ценность

Починил кран? Умница! Не бросил сегодня носки на пол? Какой молодец! Конечно, захваливать (тем более за каждую мелочь) мужчину не нужно - на пользу это не пойдет ни ему, ни вам, ни вашим отношениям. Однако поддерживать в своем мужчине осознание, что он для вас дорог и любим, крайне важно.

3. Прямолинейность

Скользкая дорожка, конечно. Когда начинаешь говорить все, как есть, очень легко переступить черту невозврата, когда ты перестаешь фильтровать свою речь. Однако многие мужчины отмечают, что в отношениях им было бы гораздо легче, если бы их партнерши научились говорить прямо, что их действительно волнует, что беспокоит, чего хочется. Если вы переживаете, что лишитесь флера загадочности, а слишком простое общение чрезмерно расслабит вам мужчину, проводите ему встряску время от времени. Помните: спящие вулканы куда более опасны, нежели те, что активны постоянно.

Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
pinterest.com

Читай также: Эмоциональный интеллект: 6 действенных упражнений для его развития

4. Личное пространство

Оно просто необходимо мужчинам. Многие представители сильного пола жалуются, что их вторые половинки часто лишают их такой роскоши. А все потому, что женщины зачастую воспринимают желание своих суженых провести время отдельно, как личное оскорбление или признак того, что они им наскучили. Это далеко не так. Капелька свободы не помешает любому мужчине, да и вам не помешает немного личного времени на просмотр любимой мелодрамы без ворчливых комментариев благоверного.

5. Принятие

Довольно сложно осознать, что мужчины и женщины все же сильно отличаются. И дело не только половых признаках. Характеры, психология, мировосприятие - все это различает тех, что с Марса, и тех, что с Венеры. И принятия этого отличия мужчинам в отношениях порой очень сильно не хватает. Особенно если во время отношений вы перестаете быть отдельными личностями, а сливаетесь в одну. Страх потерять свою индивидуальность толкает мужчин на необдуманные поступки. Поэтому в следующий раз, когда вы будете удивляться, какой же он нечувствительный дубина и надо бы его заставить пересмотреть “Сладкий ноябрь“ вместе, лучше сделайте скидку на то, что он просто мужчина и доступно объясните свое недовольство.

Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что убивает страсть в отношениях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.