По заказу IVONA bigmir)net международное агентство маркетинговых исследований iVOX Ukraine провело независимый опрос среди интернет-пользователей, с целью определить, кого из известных людей они считают самыми красивыми.

Итак, самой красивой женщиной Украины признана певица Ани Лорак. За нее отдали свои голоса почти 18 процентов опрошенных украинцев. Но, как оказалось, симпатична знаменитость больше  женской аудитории, чем мужской. Именно представительницы слабого пола отдали за певицу 21 процент голосов, тогда как сильный пол всего лишь 14 процентов.



На втором месте оказалась телеведущая Оксана Марченко. За нее проголосовали 13 процентов опрошенных. Популярна Оксана преимущественно на Востоке, Юге и в Центре Украины. А вот жители западной части страны не считают ее "самой красивой".

Выбор украинцев: Самые красивые люди 2011
Выбор украинцев: Самые красивые люди 2011
oksana-marchenko.com.ua


Третье место досталось певице Насте Каменских. За нее отдали свои голоса 11 процентов украинцев, большинство из которых люди в возрасте 30-44 лет.

В пятерку "самых красивых" попала и  экс-вокалистка ВИА ГраВера Брежнева. Она оказалась на четвертом месте в рейтинге. Любят Веру южане, а проживающие в центре страны остались равнодушными к внешности певицы.

Участница первого сезона популярного шоу Х-фактор, а ныне – телеведущая Ирина Борисюк – разделила пятое место с Машей Ефросининой и певицей Златой Огневич. Девушкам досталось по 5 процентов голосов украинской аудитории.

Титул самого красивого мужчины завоевал Владимир Кличко. Свои голоса за него отдали 20 процентов респондентов. Неравнодушны к обладателю многочисленных боксерских наград женщины в возрасте 30-44 лет. Как показали результаты опроса, живут поклонницы Кличко на Западе Украины, а на Востоке Владимира считают менее привлекательным.

Выбор украинцев: Самые красивые люди 2011
Выбор украинцев: Самые красивые люди 2011
sport.segodnya.ua


Второе место разделили между собой старший брат победителя рейтинга, политик, а также известный боксер – Виталий Кличко и шоумен Владимир Зеленский. Они набрали практически одинаковое количество голосов (12  и 11 процентов соответственно). Неудивительно, что за старшего Кличко проголосовало больше мужчин, чем женщин.

Герой первого сезона шоу Холостяк – Максим Чмерковский – делит почетное третье место с популярным хореографом Владом Ямой.  В отличие от Виталия Кличко, Максим Чмерковский и Влад Яма более популярны среди женщин, чем среди мужчин.

Золотой голос Украины – Александр Пономарев – оказался на четвертом месте в мужском рейтинге самых красивых. За певца проголосовали украинцы с низким уровнем дохода.

Замыкает пятерку популярных в нашей стране мужчин известный продюсер и композитор Константин Меладзе. Ему досталось 5 процентов голосов респондентов.

Интересно, что компании iVOX Ukraine проводила свой опрос параллельно с украинским рейтингом Viva! Самые красивые. И данные этих опросов не совпали, по крайней мере, что касается самой красивой женщины Украины. На церемонии награждения вышеупомянутой премии главный титул достался Оксане Марченко. А вот Владимир Кличко неоспоримо является самым красивым мужчиной страны.


iVOX Ukraine – независимое бюро маркетинговых исследований,  специализирующееся на проведении онлайн исследований на основе онлайн панели iVOX, а также используя базы респондентов, предоставляемых клиентами. Опросы проводятся с помощью исследовательской онлайн платформы Socratos и специальной методологии. IVOX работает в Бельгии с 2004 года и с 2008 года - в Украине, проводя онлайн исследования для широкого круга клиентов.