Казалось бы, со всех сторон от алкоголя сплошные польза и удовольствие.Тревожная загвоздка, однако, кроется в количестве принятого допинга. Еслиговорить о бутылке шампанского или хорошего вина, распитой на двоих при свечах,то, скорее всего, спиртное разогреет сексуальное влечение и окажет желанноевоздействие. А вот если доза будет превышать разумные пределы, то эффектможет получиться категорически противоположный.

Увы, но истории про "пьяный секс " с неудачным во всех смыслах концом -далеко не редкость. Сколько корпоративов и вечеринок заканчивается сексом напарковках в автомобилях, в чилл-аутах клубов, туалетных кабинках, подъездах ипрочих уединенных местах? Много. Распространенное явление, что первыйсексуальный контакт многих любовников случается именно в пьяном состоянии,и зачастую не имеет продолжения. Причины - отсутствие эрекции, отсутствие оргазма и - в зависимости от степениопьянения - отсутствие наслаждения, когда нетрезвый партнер/партнерша находитсяуже в бессознательном состоянии и, как следствие, не может ни получитьсексуального удовольствия, ни доставить его другому.

Посмотрим на это с медицинской точки зрения: доказанный факт, что употреблениеалкоголя в небольших дозах может усилить половое влечение и удлинитьполовой акт за счет "отсрочки" эякуляции. Однако это лишь однасторона медали. Спиртное со временем приводит к нарушению и угасанию эрекции.Расстройство деятельности половых желез, как результат снижение половоговлечения, нарушение эрекции, преждевременные эякуляции. А итогом хронического алкоголизма неизбежно станет импотенция.

 С половыми функциями женщины алкогольтакже играет злую шутку. И хотя это не сказывается так очевидно на качествесекса (ведь женщина может заниматься им в любом возрасте и состоянии, да иоргазм им гораздо проще сымитировать, чем мужчине) спиртное необратимо бьет подетородным возможностям и гормональным процессам. 

Случался ли у вас "пьяный секс", когда на утро приходилось краснеть? Ведь у любви под градусом тоже есть допустимые нормы.

Источник: www.top4man.ru