Люди изменяют потому, что несчастливы с супругом/супругой. Это утверждение верно лишь отчасти – как правило, именно по этой причине «ходят налево» женщины. В случае с мужчинами, дело часто обстоит иначе. 56% опрошенных изменников признали свой брак абсолютно счастливым. При этом, 66% изменявших женщин назвали свою семью несчастливой

Мужчины изменяют намного чаще, чем женщины. Возможно, когда-то давно это суждение  и было правдой. Но в современном обществе оно уже потеряло актуальность.

Причем, если мужчины изменяют в погоне за новыми ощущениями, то женщины таким образом могут мстить партнеру за какие-либо обиды.

К тому же, у мужчин слабее развита интуиция, поэтому неверная жена может не так сильно бояться, что ее уличат в измене. Кроме того, женщины более склонны переводить дружеские отношения в сферу любовных, и часто изменяют именно из-за этого.

Все измены происходят из-за секса. В отношениях на стороне люди ищут что-то новое – и это не обязательно секс. Случается даже такое, что человек заводит роман потому, что постоянный партнер  кажется ему слишком хорошим.

Изменяет – значит, не любит. Это утверждение кажется вполне логичным. Но некоторые «ходоки налево» отделяют секс от любви и вообще не считают свое поведение изменой.

Можно предотвратить измену. Можно понизить вероятность измены, если поддерживать здоровую атмосферу в семье и искренние отношения с партнером. Можно выбрать спутником жизни человека с высокими моральными ценностями. Но гарантировать верность на 100% - невозможно.

В измене лучше признаться. Признаваться во всем нужно тогда, когда это может спасти отношения после раскрытой (или почти раскрытой) измены. Главное – не делать этого только для того, чтобы облегчить свою совесть.

Не пойман – не вор. Без комментариев. Нераскрытая измена – это все равно измена, которая остается на совести того, кто ее совершил.

Нет секса – нет измены. Более 80% нечестных супругов начинали отношения на стороне без секса, с простой дружбы, очень часто – с сотрудниками. Человек, флиртующий со знакомыми, скрывающий от них свое семейное положение, встречающийся с ними тайно от партнера – эмоционально уже изменяет.

Фантазии о сексе с другим – это путь к измене. Сексуальные фантазии, воплощаемые в жизнь с постоянным партнером – это не измена, а вполне естественный способ разнообразить совместную жизнь.

Измена может «спасти» отношения. Она может их только разрушить. Даже если супруги не подают на развод, но при этом изменяют друг другу – вряд ли такой брак можно назвать успешным.

Источник: http://ivillage.com