Читай также: Оксана Цуркан из МастерШеф 4: Любовь к кулинарии не появляется сразу

В первом конкурсе участникам нужно будет готовить блюда средиземноморской кухни. Казалось бы, что помешает кулинарам справиться  с этим заданием? Но судьи проекта решат, что готовить нужно будет в темноте. У многих кулинаров сперва испытание вызовет смех, но окажутся и такие, кто будет бояться темной комнаты! 
 
Во втором конкурсе капитанами выбрали Самвела и Злобина. Судьи объявят задание: участники должны будут готовить по очереди одно блюдо. Капитаны начнут процесс приготовления и будут работать, пока судьи не скажут “Стоп“. Они должны оставить следующим участникам такие подсказки на столе, чтоб те поняли, что делать дальше.

Читай также: МастерШеф 4: Подробности четвертого эфира

Третье испытание будет выездным: участники МастерШефа отправятся в село. Задача для команд будет – выпросить продукты у местных жителей, приготовить блюда и накормить всех. Если у команды красных окажется и мясо, и сало, и курица, то у синих мяса и курицы практически не будет. Им придется придумывать овощное меню из 13 пунктов. Зато красные (из-за того, что у них очень много продуктов) потеряются в выборе и приготовят чуть ли не 20 блюд одновременно, из-за чего несколько кулинарных изысков в конце получатся сырыми (команда не успеет завершить их приготовление).

Битва черных фартуков удивит начинающих кулинаров. При разработке задания сценаристы проявили изобретательность. Перед ними будет карусель, четыре стола и четыре баранчика с блюдами. В течении конкурса карусель будет крутиться. Там, где остановиться, – то блюдо и нужно будет доготовить кулинарам. 

Напомним, выбывшая участница проекта МастерШеф 4 Марина Цукан ответила на вопросы, в которых рассказала об участии в проекте и своей любви к кулинарии.

МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

МастерШеф 4 смотреть онлайн: Конкурс отгадай ингредиент

Смотри МастерШеф 4 каждую среду в 20:00 на канале СТБ.