Читайте также: Евровидение-2022: все о костюмах победителей Kalush Orchestra

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd выпустила благотворительный мерч в поддержку Украины в войне, развязанной РФ. Об этом артисты сообщили на своей странице в Instagram.

Вдохновением для создания лимитированной коллекции от музыкантов стала совместная песня Hey Hey Rise Up - Ой у лузі червона калина с лидером группы «Бумбокс» Андреем Хлывнюком.

«Pink Floyd приглашает вас присоединиться к ним в их поддержке народа Украины с коллекцией произведений искусства, созданных для Украины. Подсолнух — национальный цветок Украины, нарисованный кубинским художником Йосаном Леоном в прямой отсылке к семенам, подаренным русским солдатам, чтобы, когда они уйдут, выросли цветы. Картина Защитники Херсона украинской художницы Саны Шахмурадовой, которая была частью музыкального видео Hey Hey Rise Up, была «навеяна мирным жителем оккупированного Россией Херсона, который запрыгнул на российский танк с украинским флагом», — сказано в сообщении.

В мерч вошли футболки, значки, худи и шопперы. Цена одной футболки составляет примерно 25 фунтов(915 гривен). Все средства с продаж коллекции, а также выручка от выпуска песни Hey Hey Rise Up пойдут на гуманитарную помощь Украине.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: