Читайте также: 7 лайфхаков о красоте, которые должна знать каждая девушка

Индустрия красоты не прекращает поражать нас необычными изменениями: несколько лет подряд широкие густые брови считались самыми популярными и красивыми, но на смену им пришел новый тренд — понравится он не всем. Бьюти-эксперты отметили, что мода на натуральность будет развиваться с удвоенной силой, поэтому в следующем году прозрачные брови будут на пике популярности. 

Прозрачные брови - тренд 2023
Прозрачные брови - тренд 2023
pinterest. com

В чем прелесть обесцвеченных бровей?

Знаменитая британская визажистка Исамайя Френч в интервью Vogue  говорит, что люди не понимают важность бровей, пока не лишатся их. С помощью бровей человек выражает свои эмоции, а также приобретает свою уникальную личность. После первого обесцвечивания бровей можно даже не всегда узнать себя в зеркале. Прозрачные брови — это возможность ненадолго побыть будто бы другим человеком.

Модные брови 2023
Модные брови 2023
pinterest. com

Для того, чтобы добиться стильного эффекта, визажисты рекомендуют окрашивать брови в максимально светлый цвет. Естественно, этот тренд не совсем новый. Некоторые звезды в этом году уже «испробовали» его на себе. Так, к примеру, у супермодели Кендалл Дженнер на мероприятии «Met Gala 2022» были  осветленные белые брови в сочетании с классическим нюдовым макияжем.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
instagram.com/kendalljenner

Также эту тенденцию часто демонстрирует на показах ещё одна модель — Джиджи Хадид.

Если вы любите различные бьюти-эксперименты, то можно попробовать и себе сделать такие брови. Единственный момент: не стоит осветлять брови в домашних условиях, а лучше обратиться за помощью к профессиональному бровисту. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: