Читайте также: Как поддерживать молодость кожи лица без инъекций: простые советы

Помада — одно из самых важных косметических средств. С ее помощью можно сделать образ ярким и выигрышным, но иногда и испортить его. Рассказываем, с какими оттенками помады стоит быть осторожнее, дабы не прибавить себе пару-тройку лишних лет.

Ярко-оранжевый

Ярко-оранжевая помада
Ярко-оранжевая помада
pinterest. com

Оранжевый — довольно-таки «опасный» цвет и в макияже, и в одежде. К тому же, подходит он далеко не всем. Нанося помаду оранжевого оттенка на губы, нужно делать соответствующий макияж с идеальным цветом лица, иначе все морщинки и покраснения будут слишком заметны.

Розовая помада с крупными перламутровыми частицами

Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли
instagram.com/rosiehw

Перламутровые тона — устаревший бьюти-тренд. Визажисты не рекомендуют пользоваться розовой помадой с крупными блестками из-за того, что она имеет свойство подчеркивать бледность лица, добавляя при этом возраста. 

Сливовый

Сливовая помада
Сливовая помада
pinterest. com

Если не хотите выглядеть минимум на пять лет старше, стоит отказаться и от сливового оттенка помады. К тому же, бьюти-эксперты единогласно твердят о том, что этот цвет не стоит использовать практически в любом возрасте. Более того, он сделает зубную эмаль визуально желтее, чем она есть.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: