Тенденция легкого летнего макияжа – это что-то вроде вечных ценностей: она повторяется из года в год. Хотя, конечно, в каждый модный сезон стилисты стремятся продемонстрировать особую изюминку,  то, что оказывается особенно актуальным. Вот какие советы дают специалисты женщинам на это лето:

Очень нежный макияж

Особую нежность придает макияжу идеально выровненный тон лица. Чтобы получить его, визажисты советуют нанести немного хайлайтера на верхнюю часть скул и во внутренние уголки глаз.

В  нежном летнем макияже этого лета должен быть акцент - это могут быть глаза или щеки. Чтобы добиться эффекта легкости, нанеси  однотонные матовые тени тонким слоем на веки или нежо-персиковые, розовые кремовые румяна - на яблочки щек. Не забудь тщательно растушевать.

Используй для подкрашивания ресниц  светлую  коричневую тушь – так макияж будет выглядеть естественней. В завершение нанеси на губы капельку прозрачного блеска. для губ.

Соблазнительный макияж

Самое главное в этом варианте летнего макияжа – помада. Она должна быть правильного розового цвета и подходящей текстуры: не слишком плотной, не слишком сияющей, с невесомым полупрозрачным оттенком, который не скрывает естественный цвет губ и должна гармонировать с тоном кожи.

Если все сделать так, как нужно, макияж получается очень естественным и при этом чувственным. Именно розовые нежные губы кажутся мужчинам наиболее привлекательными.

Чтобы сделать губы  визуально более пухлыми и чувственными, нанесите немного белых сияющих теней в ямочку над верхней губой.

Трендовый летний макияж-2011

Похоже у сочной красной помады, которая царит на подиумах уже не первый сезон, появилась серьезная конкурентка – помада оранжевых оттенков. При этом цветные варианты апельсина, мандарина, грейпфрута, моркови стилисты рекомендуют носить на губах. А вот коралловый, лососевый, терракотовый и персиковый оттенки - на веках, и на скулах, но строго по отдельности.