Самое главное, не увлекаться увлажнением кожи в холодное время года. Нужно запастись питательными жирными кремами – зимой кожа реагирует на них намного лучше.

Все женщины, несмотря на пушистые шапки, высокие воротники и шарфы, хотят и зимой выглядеть на все сто. К этому времени все наши курортные загары уже бледнеют, теперь можно хвастаться только идеально ухоженной кожей и изысканным макияжем. Именно поэтому визажисты подготовили несколько советов по уходу за собой и по макияжу зимой:

Читай также: Как рисовать стрелки: урок в анимации

1. Про использование тонального крема главное – не переборщить со слоем тона и пудры, чтобы лицо не казалось застывшей маской. Кроме того, не забывай, слишком толстый слой тонального подчеркивает все морщинки, в том числе и мимические. Конечно, для зимнего макияжа лучше выбирать более плотную текстуру тонального крема и пудры, так как они хорошо подсушивают кожу в холодное время года. 

2. Теперь о румянах. Профессиональные визажисты советуют в этом сезоне что-то нейтральное – бежево-персиковое или нежно-розовое в зависимости от естественного цвета лица. Главное, избегай всего яркого, морковного и густого. Все должно быть изящно и ненавязчиво. Лучше подчеркни в этом сезоне глаза.

3. А вот с макияжем глаз этой зимой все в порядке – можно фантазировать сколько угодно. Ты можешь подчеркивать глаза тенями практически любого яркого цвета, но только в случае, если другие части лица будут полностью нейтральны. Если ты не такая смелая модница, то воспользуйся другими, более спокойными цветами, подходящими цвету твоих глаз: серые, голубые, коралловые, сиреневые, коричневые и так далее. Для вечерних выходов воспользуйся перламутровыми тенями. И, конечно, все еще очень популярны smoky eyes. Здесь ты можешь попробовать самые разные варианты – от серого и черного до синего и фиолетового. 

Читай также: Десять золотых правил макияжа

4. Теперь о ресницах. Зима – время для ресниц опасное, то есть для сохранности туши на глазах. Во-первых, никогда зимой не оставляй дома зеркало, чтобы вовремя успеть спасти макияж, во-вторых, приобрети для зимы водостойкую тушь. 

5. И, наконец, помада и блески для губ. Все еще блески остаются очень актуальными, поэтому не стоит выбрасывать их из своей косметички. Популярны блески в нейтральной гамме, но также в моде блески для губ ярких ягодных оттенков. Матовые помады тоже отлично подойдут.

Смотри видео-урок по зимнему макияжу:

%video602319%