Чтобы досконально освоить искусство макияжа, нужно не один час провести перед зеркалом и всегда совершенствовать свои навыки. Каждой из нас приходится быть немного художником. Ведь все девушки индивидуальны и обладают уникальными чертами лица, поэтому и макияж нужно подбирать индивидуально.

Это в особенности актуально, если речь идет о макияже глаз. Для профессиональных визажистов это целая наука, и они знают немало хитростей о том, как наносить тени, подводку и тушь. Если ты пользуешься тенями для глаз, то узнай, как их правильно растушевывать.

Выбери правильную косметику

При выборе теней в первую очередь необходимо учитывать цвет глаз и кожи, также многое зависит и от их правильного нанесения. Коллекция теней для век Color Riche Quadro от L'Oréal Paris имеет двухсторонний аппликатор. Он обеспечивает профессиональное нанесение: традиционная щеточка используется для нанесения базовых цветов, тонкая – для создания эффекта подводки. Кроме того, тени легко и удобно наносятся благодаря кремовой текстуре.

Растушевывай тщательно

Самый главный совет для тебя о растушевке теней: делай это интенсивно и долго. Для того, чтобы цвет лег красиво и не выглядел слишком ярким, тебе придется постараться. Тени необходимо растушевать так, чтобы границы не были заметными. А при использовании нескольких цветов важно соблюдать переход между ними.

Обрати внимание на форму глаз

Нет смысла тратить усилия на то, чтобы растушевать тени, когда ты не знаешь, куда именно их наносить. Для каждой формы глаз существуют свои уловки в использовании теней. Для близко посаженных наноси самые светлые тени из палетки на внутренние уголки, чтобы визуально увеличить расстояние между глазами, средний оттенок – на середину века, и самый темный – на внешние уголки.

Для широко расставленных – не наноси слишком светлые тени на половину века, которая расположена ближе к переносице. Если глаза глубоко посажены и веки практически незаметны при отрытых глазах, их нужно визуально “выдвинуть” вперед. Для этого нужно создать правильный контраст между светлыми и темными оттенками теней. В таком случае средний оттенок нужно наносить на подвижное веко, а самый светлый из палетки – под бровь. 

Попробуй растушевать тени пальцами

Одна из основных техник растушевки теней – это когда ты наносишь средство подушечками пальцев. Если в макияже тебе важно сохранять естественность и ты побаиваешься ярких цветов, то попробуй этот способ.