Визажисты считают тональный крем основой любого макияжа. Если твоя кожа будет красивого ровного оттенка, то все лицо преобразится и приобретет здоровый вид. На такой коже губная помада, тени для век и румяна будут смотреться более красиво и органично. 

Однако тональный крем можно использовать в макияже по-разному. Узнай про 5 способов, как этот косметический продукт может помочь тебе в макияже.

Для выравнивания цвета лица

Основная функция тонального крема – это выровнять тон твоей кожи. Именно с этой целью девушки и используют этот косметический продукт. Тут стоит обратить внимание на то, что состав тональных кремов за последнее десятилетие настолько изменился, что  они не только не вредят коже, но и ухаживают за ней – увлажняют, защищают от солнца и т.д.  Такими свойствами обладает тональный крем Alliance Perfect от L'Oréal Paris, он обеспечивает 24 часа увлажнения для кожи, при этом идеально маскирует недостатки.

Как основа под тени

Если ты иногда замечаешь, что под конец дня тени на глазах могут скатываться – собираться в складочке верхнего века, то обратись к помощи тонального крема. Просто нанеси это средство на кожу век подушечками пальцев и растушуй легкими похлопывающими движениями. После, можешь нанести тени для век. Чтобы такой вариант не казался тебе необычным, посмотри, как работают профессиональные визажисты – они сразу покрывают тональным кремом все лицо, в том числе и веки.

Для создания макияжа губ в стиле Nude

Актуальный тренд – макияж губ в стиле Nude – поможет тебе выглядеть максимально модно и естественно. Он нежный и подходит под любой образ. Создать такой макияж просто, если под рукой есть тональный крем. Достаточно вбить подушечками пальцев немного средства в губы и промокнуть их салфеткой, а после уже нанести помаду Color Riche от L'Oréal Paris подходящего оттенка 

Как корректор

Корректор в макияже скрывает темные круги под глазами и маскирует недостатки кожи. Однако если у тебя под рукой не оказалось корректора Alliance Perfect от L'Oréal Paris, а нужно срочно что-то сделать с прыщиком или покраснением, то обратись к помощи тонального средства. После того, как нанесешь один слой крема на лицо, дождись его полного впитывания, и затем отдельно, уже точечно, пройдись по проблемным местам. Таким образом ты нанесешь второй слой тонального крема туда, где это необходимо. 

Для коррекции овала лица

Ты часто мечтаешь об идеальной коже голливудских знаменитостей? У них точеные скулы, тонкий красивый нос и распахнутый взгляд. Возможно, ты удивишься, но их секрет совсем не в пластической хирургии или хороших генах. Дело в правильной коррекции лица. Для того, чтобы посоревноваться со звездами в красоте, достаточно приобрести два тональных крема разных оттенков. Один из них – такого оттенка, который идеально подходит тебе, а второй – на тон или два тонов темнее.