С приходом тепла девушки начинают усиленно готовить себя к летнему сезону: занимаются фигурой, задумываются сменить прическу или попробовать новые средства по уходу. При этом каждой хочется выглядеть худее, прикладывая к этому как можно меньше усилий. Ты удивишься, но искусство макияжа с легкостью станет твоим союзником в этой борьбе. Узнай некоторые секреты, которые помогут тебе сделать лицо визуально более худым.

Идеальный тон

Для того, чтобы лицо выглядело более худым, но при этом не утратило своей привлекательности, позаботься о ровном тоне. Он сможет скрыть все недостатки и создать идеальный цвет лица. Если ты замечаешь, что эффект от нанесения тонального крема тебя не совсем устраивает, то воспользуйся основой под макияж Инфелибл от L'Oréal Paris. Эта основа под макияж легкая в использовании, быстро наносится и подходит для любого типа кожи. 

Поработай над бровями

Делая визуальную коррекцию лица, не стоит забывать и о форме бровей. Если хочешь, чтобы лицо стало более худым, то их нужно сделать слегка укороченными. Густота бровей должна быть средней, а толщина к краям уменьшаться. Также ты можешь попробовать направить волоски вверх. Сделав подобный макияж, ты одновременно придашь взгляду выразительность и визуально уменьшишь щеки[GY1] . Лучше всего справиться с задаче тебе поможет карандаш Brow Artist Designer от L'Oréal Paris: он придаст бровям натуральный оттенок и позволит легко смоделировать необходимую форму.

Используй румяна

Главным оружием в борьбе за эффект худого лица станут румяна. При правильном нанесении этот косметический продукт сможет создать рельеф и подчеркнуть скулы. Чтобы использовать этот метод, тебе нужны темные и светлые румяна. Нанеси более темные над скулами, а светлые – на щеки. Чтобы макияж не был слишком ярким, растушуй румяна кистью. Попробуй продукт Alliance Perfect от L'Oréal Paris – эти румяна имеют 4 оттенка, которые можно подобрать под цвет кожи.

Сделай акцент на глаза и губы

Привлечение внимание к глазам и губам также поможет визуально убрать лишнюю округлость лица и только поспособствует тому, чтобы щеки казались меньше. Делая акцент на глаза, губы или сразу на обе области, главным будет не переборщить. Добавляй яркие цвета постепенно, делая их все более насыщенными, и тщательно растушевывай линии. Тогда ты точно сможешь вовремя остановиться и не получишь эффект раскрашенного кукольного лица.