Зимой кожа находится в постоянном стрессе, и не только из-за морозов и холодного ветра на улице. В помещениях начинают работать обогреватели и включается отопление. Это высушивает воздух и моментально сказывается на состоянии кожи. Воспользуйся советами о том, как быстро и эффективно справиться с сухостью кожи в зимний период.

Правильно очищай кожу

Во время холодов, как и в любой другой период, кожа нуждается в ежедневном очищении. Только так можно дать ей возможность полноценно восстановиться и избежать воспалений. Оптимальным вариантом будет использовать мягкие средства, которые бережно избавят кожу от загрязнений. Обрати внимание на мягкий крем-гель и Мицеллярную воду из серии Абсолютная нежность от L'Oréal Paris.

Выбери хорошее средство для увлажнения

Твоим главным оружием в борьбе с сухостью кожи станет увлажняющее средство. Попробуй подобрать качественный уход, который подходит твоему типу кожи. Важно не забывать об увлажнении, даже если ты являешься обладательницей жирной кожи – в холодную погоду ей просто необходима защита. Кроме традиционного крема для лица присмотрись к сыворотке – в ее составе больше активных ингредиентов, и в дуэте с кремом той же марки она становится более эффективной.

Обрати внимание на тональное средство

Некоторые тональные основы со временем могут менять свою консистенцию и подсыхать. Если ты будешь продолжать пользоваться такой основой, то это быстро приведет к сухости кожи. Внимательно присмотрись к своему тональному крему и проверь срок годности. Не забывай перед нанесением макияжа очищать и увлажнять кожу, чтобы тональный крем ложился ровно. Тональный крем Alliance Perfect от L'Oréal Paris не только адаптируется под цвет и текстуру кожи, но и обеспечивает 24 часа увлажнения.

Попробуй косметику с маслами

Многие девушки опасаются использовать косметику с ценными маслами, так как не хотят получить эффект жирного блеска на лице. Однако косметология не стоит на месте, и специалисты уже давно создали средства, не создающие жирной пленки на коже. К примеру, Экстраординарное Масло Роскошь Питания для лица от L'Oréal Paris глубоко питает и увлажняет кожу, активируя естественное сияние. В его составе за красоту борются масла розмарина, лаванды и экстракт белого жасмина.