Макияж глаз является ключевым для яркого образа, а красивые стрелки могут разнообразить его и добавить взгляду глубины. Множество вариантов формы стрелок и разнообразие лайнеров сделают процесс нанесения макияжа настоящим весельем! Чтобы точно быть уверенной в том, что ты подчеркнешь все свои достоинства, попробуй подобрать вид стрелок под форму глаз. Небольшие советы помогут тебе стать настоящим профессионалом и всегда выглядеть сногсшибательно.

Широко расставленные глаза

Если расстояние между глазами у тебя больше, чем длина глаза, то речь идет именно о твоей форме. Главной задачей в макияже будет зрительно уменьшить расстояние между глазами. Для начала прорисуй стрелку черным карандашом для глаз как можно ближе к линии роста ресниц и начинай у внутреннего уголка глаза. Используй для этого карандаш Color Riche Le Khol от L'Oréal Paris оттенка 101. Затем, чтобы правильно определить направление хвостика стрелки, приложи обыкновенную пластиковую карточку к наружному уголку глаза и кончику брови. Нарисуй линию длиной 1-3 мм вдоль карточки – это и будет аккуратный хвостик нашей стрелки. Чтобы закрепить ее, используй Супер Лайнер От Кутюр от L'Oréal Paris.

Близко посаженные глаза

В случае, когда у тебя расстояние между глазами меньше, чем длина глаза, действовать нужно иначе. Рисуй стрелку, начиная с середины глаза, выходя за внешний уголок. Если ты также подведешь и нижнее веко, то это поможет визуально расширить расстояние между глазами. С помощью теней попробуй высветлить внутренний уголок, а на центр века нанести средний оттенок, например из палетки N3 теней Color Riche Quadro от L'Oréal Paris. И не забудь прокрасить ресницы тушью, это визуально распахнет взгляд.

Глубоко посаженные глаза

Если твоей особенностью являются глубоко посаженные глаза и нависающее верхнее веко, то с этим легко справиться с помощью грамотно прорисованной стрелки. Главным для такого макияжа будет использовать тени: нанеси средний тон на все подвижное веко и высветли зону под бровью. Стрелку при такой форме глаз необходимо рисовать тонкой, как можно ближе к линии роста ресниц. Это сделает твой взгляд более глубоким, а ресницы будут казаться гуще. Исправить погрешности в макияже тебе поможет ватная палочка и Мицеллярная вода Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris.

Миндалевидные глаза

Если у тебя продолговатая форма глаз сочетается с выраженным переходом от внутреннего уголка глаза к внешнему, то черная стрелка поможет тебе визуально выровнять форму. С помощью лайнера проведи линию от внутреннего уголка глаза по линии роста ресниц, при этом постоянно расширяя ее. Затем слегка приподними хвостик стрелки. И не забудь о туши! Тебе подойдет тушь Накладные Ресницы Крылья Бабочки от L'Oréal Paris: ее асимметричная щеточка максимально удлиняет и подкручивает ресницы на внешних уголках глаз.